Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Три пословицы

5dd0881ea7316 - Три пословицы

В этом посте мы рассмотрим три известные пословицы, которые имеют своё мудрое и глубокое значение. Они помогут вам разобраться в сложной жизненной ситуации и научат умному поведению. Наши предки уважали простоту выражения и краткость мысли, а значит находятся здесь только самые эффективные конструкции фраз. Получите дозу мудрости от старинных пословиц!

«Молчание — золото, а слово — серебро.» — Народная мудрость

Пословицы о весне познакомят поближе с этим временем года. 1. Аи, аи, месяц май: тепл, а голоден! 2. Апрель с водой, а май с травой. 3. Без назема-батюшки не жди хлеба от земли-матушки. 4. Без первой ласточки весна не обходится. 5. В землю не положишь — и с земли не … See more

10100 77641 - Три пословицы

«Слово не воробей, вылетит — не поймаешь.» — Народная мудрость

Один сын — не сын, два сына — полсына, три сына — сын. Один ум — пол-ума; три ума — полтора ума; два ума — ум. Один ура кричит, другой караул. Одна голова …

Цитаты Укрощение строптивого

«Скажи мне, кто тебя хвалит, и я скажу, кто ты.» — Народная мудрость

На этой странице собраны 165 пословиц и поговорок о добре. Доброта — положительное нравственное качество. Выводы, отраженные в пословицах и …

«Слово — не птица, летит — не возьмешь.» — А.С. Пушкин

Пословицы о книге На этой странице собраны 80 пословиц о книге. Сначала было слово, а только со временем люди научились передавать свои знания при помощи письма.

Высказывания про добро

«Слово — дух, а дело — тело.» — Народная мудрость

Пословицы из 3 слов. Дружба дороже денег. Природа науку одолевает. Материны глаза слепы. Недоверие убивает дружбу. Скромность красит человека. Родину …

«Слова — как стрелы, они могут поранить, а могут и исцелить.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки с цифрой 3 (три) для детей и взрослых. 1. В новое место попадешь — три года чужаком прослывешь. 2. Две собаки дерутся – третья не …

«Лучше синица в руках, чем журавль в небе.» — Народная мудрость

Один сын — не сын, два сына — не сын, три сына — сын. За три вещи не ручайся: за часы, за лошадь да за жену. Приехала баба из города, привезла вестей три короба.

«Слово должно быть как стрела — прямое и точное.» — А.С. Пушкин

Три года — не три века. Быть делу по-третейскому. В новое место попадешь — три года чужаком прослывешь. Трех ворогов не держи себе, а с двумя помирись! В три …

«Слова могут лечить, а могут и ранить.» — Народная мудрость

Три года — не три века. Тор, да ёр, да третий — вор. Ходил три дни, принёс злыдни. Его в три охвата не обнимешь. Дали похлёбку в три охлёбка. По 3 выти зараз …

«Кто много говорит, тот много и лжет.» — Народная мудрость

На данной странице вы найдете пословицы со словом три, ребенку обязательно пригодится эта информация для общего развития. Пишет в три пера, а денежка не …

«Слово — это не только звук, но и сила.» — Народная мудрость

«Слова могут быть более остроконечными, чем меч.» — Народная мудрость

Как вежливо отказать парню фразы

«Слова умело употребленные — это могучее оружие.» — Народная мудрость

«Слова могут быть как лекарство, а могут и отравой стать.» — Народная мудрость

«Слова — это зеркало души.» — Народная мудрость

«Слова могут быть как лучи солнца, а могут и тьму принести.» — Народная мудрость

«Слова могут быть как зерна, которые растут в душе человека.» — Народная мудрость

«Слова — это струны, которые играют на сердце.» — Народная мудрость

«Слова могут быть как лучи луны, которые освещают путь.» — Народная мудрость

«Слова — это таинственный ключ, который открывает дверь в сердце.» — Народная мудрость

Спасибо, что прочитали эти три мудрые пословицы. Надеемся, они помогут вам стать еще умнее и успешнее в жизни. Не забывайте, что знание — сила, а мудрость — ключ к успеху. Будьте мудрыми и успешными в своих делах!

Оцените статью
Добавить комментарии