Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Дельфийские изречения

5dd088cd524f1 - Дельфийские изречения

Дельфийские изречения – это цитаты древних греков, высказывания священных животных и важные философские принципы. Эти слова до сих пор звучат актуально и могут помочь нам в повседневной жизни. Некоторые из этих посланий стали настоящими классиками, которые не утратят своей значимости со временем. В этом посте мы познакомимся с самыми запоминающимися дельфийскими изречениями и осмыслим их значения.

«Знай самого себя» — Сократ

1 day ago · For faster navigation, this Iframe is preloading the Wikiwand page for Дельфийские максимы … Обычай высекать на камне эти изречения, дабы их читали прохожие, получил в греческих городах широкое распространение.

«Человек — мера всех вещей» — Протагор

May 17, 2021 · Дельфийские изречения — это набор из 147 изречений, начертанных на Храм Аполлона в Дельфах. Первоначально считалось, что они были даны …

«Ничто излишне» — Крылатая фраза Дельфийского Аполлона

May 23, 2021 · Эжен Делакруа. Пифия была жрицей, возглавлявшей Оракул из Аполлона в Дельфах.Существует более 500 предполагаемых заявлений оракулов, …

«Лучше умереть, чем жить, не зная, для чего ты живешь» — Федор Достоевский

В максимах Дельфийские представляют собой набор из 147 максим , внесенных в храме Аполлона в Дельфах . Первоначально они были сказаны, что были даны …

Цитаты про НГ

«Открой свой внутренний голос и послушай его» — Михаил Булгаков

Дельфийские изречения. Каменный блок, представляющий часть Дельфийских максим. Ай-Ханум , Афганистан , II — го века до нашей эры. Ж.-К. В максиме …

«Всякое начало трудно» — Гесиод

Jun 11, 2023 · В переднем отделе были написаны на стене дельфийские изречения семи мудрецов, над входом знаменитые слова: «Познай самого себя». Была в Дельфийском храме и статуя …

«Самый лучший учитель — опыт» — Жан-Жак Руссо

Aug 6, 2013 · 1. Последнее заявление Открытой комиссии по рынку было достойно изречений самых известных пифий. 2. Легенда №17 (2013) | Фильм в HD | Legend № 17 | 传奇17号 3. Делается попытка …

«Счастье — это когда ты здоров, богат и любим» — Аристотель

Дельфийские изречения Дионисиака Эпический цикл Гомеровские гимны Илиада Одиссея Орфические гимны Теогония Работы и дни Другие темы …

«Самое важное — это не переставать задавать вопросы» — Альберт Эйнштейн

Jan 31, 2019 · Что такое Дельфийские игры? Основные номинации Прошедшие Игры Прошедшие Игры Всемирные Дельфийские игры Европейские Дельфийские игры …

«Знание — сила» — Френсис Бэкон

2 days ago · Дельфийские изречения – это набор из 147 изречений, начертанных на Храме Аполлона в Дельфах. Первоначально считалось, что они были даны …

«Каждый свой день — это выбор» — Ханс Ханэн

«Истина в вине, а не в словах» — Рабиндранат Тагор

«Когда ты меняешь свой взгляд на мир, мир меняется вместе с тобой» — Норман Винсент Пил

«Самый большой неудачник — это тот, кто боится попробовать» — Уолт Дисней

«Все, что мы имеем — это наше настоящее. Но будущее — это то, что мы должны создать» — Леонардо да Винчи

Значение пословицы Семь раз отмерь

«Мы должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире» — Махатма Ганди

Цитаты Луки

«Не существует ни одной дороги к успеху — успех это дорога» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Лучшая форма знания — это опыт» — Аристотель

«Счастье — это наше родное состояние, мы просто забываем об этом» — Джон Леннон

«Открой для себя новое, и ты увидишь, что все станет возможным» — Виктор Франкль

В итоге, дельфийские изречения остаются до сих пор загадкой для многих людей, но они продолжают вдохновлять и мотивировать на протяжении веков. Такие высказывания, как «Познай самого себя» и «Ничего не переборщи» остаются актуальными и сегодня. Надеемся, что наши краткие интерпретации помогли вам лучше понять и оценить значения этих изречений.

Оцените статью
Добавить комментарии