Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про зависть

5dd088f5d338e - Пословицы про зависть

Зависть — злая порода, но в психологии она не реже чем страхи, может быть положительным явлением. Ведь иногда именно зависть способствует лучшей самореализации и достижению поставленных целей. Об этом и многом другом говорят пословицы про зависть — древние краткие высказывания, передающие мудрость народной жизни.

«Зависть — это плата за успех.» — Пабло Пикассо

На этой странице мы собрали 31 пословицу про зависть. Завидовать кому-то или чему-то означает желать это себе. Зависть при этом означает, что человек не просто желает обладать чем-то, но и …

«Зависть не знает друзей и родственников.» — Этель Уоттерс

Пословицы и афоризмы про зависть Зависть — измена самому себе. Завистливому и свой хлеб не сладок. Берут завидки на чужие пожитки. В лихости и зависти нет ни …

Как подписать фото с котом

«Зависть — это избыток воображения в сочетании с недостатком души.» — Майкл Эйберсон

Завистливое око видит далеко. Злой плачет от зависти, а добрый от радости. Зависть иметь — часто вздыхать. Завистливый сохнет по …

«Зависть — это не просто мысль, а состояние души.» — Джордж Бернард Шоу

Пословицы про зависть Многого захочешь — последнее потеряешь. Завистью ничего не возьмешь (не сделаешь). Зависть прежде нас родилась. В лихости и зависти …

«Зависть — это болезнь, которая уничтожает того, кто ее испытывает.» — Генри Стивенсон

Пословицы про зависть. Лопнуть от зависти. Где счастье плодится, там и зависть родится. Лучше жить в жалости, чем в зависти. Отец сына умнее — …

«Зависть — это беда, которой нужно избегать, как огня.» — Бенджамин Франклин

Пословицы про зависть. Только самые лучшие пословицы. Самая полная сборка русских пословиц по темам и направлениям. Если вы ищете пословицы, то вы их …

«Зависть — это недостаток ума и души.» — Вольтер

Пословицы про зависть. Где несчастье, там зависти нет. … Зависть прежде нас родилась. Чему позавидуешь, того сам берегись. Дай душе волю, захочет и поболе.

«Зависть — это чувство, которое никогда не дает покоя тому, кто ее испытывает.» — Жорж Санд

Пословицы и поговорки о зависти. Поучительные пословицы и мудрые поговорки про такое негативное явление как зависть. На погибель тому, кто завидует кому. …

«Зависть — это пожиратель души и убийца успеха.» — Брюс Ли

На этой странице мы собрали 58 пословиц о злости и зависти. Данные эмоции человека всегда отрицательно воспринимаются окружающими. В большинстве …

«Зависть — это худшее чувство, которое может испытывать человек.» — Аристотель

(Джеймс Томсон) Ничто так не обостряет зрение, как зависть. (Томас Фуллер) Зависть — это пистолет с неисправным затвором, который взрывается в …

«Зависть — это признак слабости и низости духа.» — Сенека

Жизнь статусы

«Зависть — это болезнь, от которой нужно избавляться, как от бешенства.» — Роберт Грин

«Зависть — это зло, которое подобно вирусу, заражает не только того, кто ее испытывает, но и окружающих.» — Марсель Пруст

«Зависть — это желание увидеть других неудачниками, чтобы себя поднять.» — Наполеон Бонапарт

Поговорки про баню

«Зависть — это жажда унижения других, чтобы себя поднять.» — Жан де Лафонтен

«Зависть — это недостаток самоуважения и уверенности в себе.» — Мария Монтессори

«Зависть — это путь к поражению и неудаче.» — Дэн Миллмен

Статусы про полет на самолете

«Зависть — это смертельная болезнь, которая убивает душу.» — Николай Гоголь

«Зависть — это переживание чужих успехов и неудач.» — Люк Дженкинс

«Зависть — это орудие слабых и недостойных людей.» — Франсуа де Ларошфуко

В завершение, можно сказать, что зависть — это чувство, которое присуще каждому человеку. Но важно помнить, что она может привести только к отрицательным последствиям. Поэтому, старайтесь не завидовать другим и сосредоточиться на своих собственных достижениях. Как говорится в одной из пословиц, «зависть — это отрава для души».

Оцените статью
Добавить комментарии