Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Экзюпери Маленький принц цитаты

5dd089264543b - Экзюпери Маленький принц цитаты

Экзюпери Маленький принц цитаты. Когда мы чувствуем себя одинокими, мы всегда можем обратиться к лучшим цитатам из этой знаменитой книги. Полон мудрых высказываний и уроков, Маленький Принц — это классическая история о приключениях мальчика-путешественника в поисках понимания жизни. И благодаря его наставлениям, мы можем найти свой путь к глубочайшей мудрости и любви.

«Ты станешь ответственен навсегда за то, что приручил» — Антуан де Сент-Экзюпери

… По дате По рейтингу – Вы красивые, но пустые, – продолжал Маленький принц. – Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это …

«Все взрослые были детьми, но немногие из них помнят об этом» — Антуан де Сент-Экзюпери

Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих милл…

«Я взрослел, и у меня больше нет времени на сны» — Антуан де Сент-Экзюпери

Читайте лучшие цитаты из книги «Маленький принц (сборник)» «Антуана де Сент-Экзюпери». Более 802 цитат и «крылатых» фраз из книги в электронной …

Красивые цитаты о жизни

«Умение задавать правильные вопросы — это более важный навык, чем умение отвечать на них» — Антуан де Сент-Экзюпери

Читайте лучшие цитаты из книги «Маленький принц» «Антуана де Сент-Экзюпери». Более 1160 цитат и «крылатых» фраз из книги в электронной библиотеке Литрес.

«Только сердцем можно увидеть то, что глаз не видит» — Антуан де Сент-Экзюпери

Цитаты из книги «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери Маленький принц Антуан де Сент-Экзюпери Бумажная Рецензии Цитаты Подборки Истории …

«Самое главное — невидимым глазом увидеть то, что для сердца невидимо» — Антуан де Сент-Экзюпери

Читайте лучшие цитаты из книги «Маленький принц» «Антуана де Сент-Экзюпери». Более 13 цитат и «крылатых» фраз из книги в электронной библиотеке Литрес.

Афоризмы про свекровь

«Взрослые люди любят цифры. Когда вы рассказываете им о новом друге, они никогда не спрашивают о главном. Они никогда не говорят: «Какой голос у него? Какие игры он любит? Собирает ли он бабочек?»» — Антуан де Сент-Экзюпери

"Маленький принц", Антуан де Сент-Экзюпери – цитаты Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно. Ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил. 1080 Хотел бы я знать, зачем звезды светятся. Наверно, …

«Подлинная красота игры состоит в том, чтобы играть с теми, кто делает ее полезной» — Антуан де Сент-Экзюпери

16. «Все мы родом из детства». 17. «– Вы красивые, но пустые, – продолжал Маленький принц. – Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что …

«У меня есть цветок… Он мне нужен, и я ему нужен. Все просто» — Антуан де Сент-Экзюпери

Il est tres simple: on ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux. Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Ты …

«Я люблю закат потому, что это время, когда звезды начинают светить» — Антуан де Сент-Экзюпери

ЦИТАТЫ ИЗ КНИГ АНТУАНА ДЕ СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ, МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ на английском языке (с переводом и озвучиванием) – ANTOINE DE SAINT-EXUPERY …

«Я не могу управлять ветром, но я могу настроить паруса» — Антуан де Сент-Экзюпери

«Когда ты грустишь, звезды радуются, потому что они знают, что ты улыбнешься им снова» — Антуан де Сент-Экзюпери

«Мы не видим мир таким, какой он есть, мы видим его таким, каким мы сами являемся» — Антуан де Сент-Экзюпери

«Если вы хотите построить корабль, не собирайте людей и не давайте им задания, а научите их жаждать бесконечности океана» — Антуан де Сент-Экзюпери

«Мы не можем создать для детей новый мир, но можем создать для них новые глаза» — Антуан де Сент-Экзюпери

«Когда ты говоришь о чем-то, что нравится, твои глаза начинают светиться» — Антуан де Сент-Экзюпери

«Природа не имеет границ» — Антуан де Сент-Экзюпери

«Все, что действительно важно, невидимо для глаз» — Антуан де Сент-Э

Спасибо, что прочитали эту подборку цитат из «Маленького принца» Экзюпери. Надеемся, что они вдохновили вас на новые мысли и помогли увидеть мир по-другому. Не забывайте читать книги и искать в них мудрость, которая может изменить вашу жизнь. До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии