Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Немецкие фразы русскими буквами

5dd0892bd9c68 - Немецкие фразы русскими буквами

Для тех, кто учит немецкий язык, иногда бывает сложно запомнить слова и фразы на другом языке. Но что делать, если вы хотите заниматься самостоятельно? Решение заключается в использовании русских букв! Мой новый пост — Немецкие фразы русскими буквами — поможет вам изучать нужную лексику гораздо проще и быстрее. Любые слова можно записать не только на оригинальном языке, но и перевести их на кириллицу для удобства запоминания.

«Нет ничего лучшего, чем знать несколько языков, чтобы понимать, что все они говорят одно и то же.» — Вольтер

Транскрипция русскими буквами даётся здесь для помощи начинающим и подсказки продолжающим изучать немецкий, но немецкое произношение невозможно показать в деталях, используя русские …

«Без знания языка другой народ кажется тебе чужим, а знание языка приближает его к тебе.» — Фридрих Ницше

Самые необходимые фразы; Немецкие числа … Я также постараюсь к каждой немецкой фразе указать транскрипцию русскими буквами, …

Размышления о жизни

«Язык — это душа народа.» — Вацлав Гавел

Drahthaar (Draht проволока + Haar волос) Порода жесткошерстных немецких легавых собак разной масти с недлинной шерстью. дуршлаг. нем. Durchschlag < …

«Слова — это мосты.» — Федор Достоевский

Узнайте, как произносить некоторые основные немецкие фразы, включая приветствия и различные выражения, которые помогут вам понять себя. 60 фраз со …

«Язык — это ключ к сердцу народа.» — Нельсон Мандела

Немецкие фразы и выражения. В этом разделе вы найдете немецкие фразы и выражения, которые пригодятся в различных повседневных ситуациях. Основные …

«Язык — это орган национального самосознания.» — Лев Толстой

1. volume_upHallo, wie geht’s? Привет, как дела? 2. volume_upMir geht’s gut У меня всё хорошо 3. volume_upFreut mich, Sie kennenzulernen! Приятно познакомиться! 4. volume_upVielen Dank Большое …

Цитаты из Корана

«Сложный язык — это не проблема, а возможность говорить о сложных вещах.» — Умберто Эко

Для того, чтобы точно передать звуковой состав слова на письме, используется фонетическая транскрипция, или просто транскрипция. Конечно …

«Кто знает язык, тот живет в мире.» — Китайская пословица

В русском языке очень много германизмов. Начиная от всем понятных вундеркиндов и канцлеров до удивительно образованного глагола лебезить. ⠀. Далеко не полный …

«Изучение языка — это не только изучение слов, но и изучение культуры и истории народа.» — Анатолий Любищев

В этом разговорнике немецкие слова изображены русскими буквами. Читай их вслух, раздельно и четко выговаривая все звуки. Немец должен понять тебя. …

«Язык — это не только средство общения, но и средство мышления.» — Людвиг Витгенштейн

«Язык — это душа народа.» — Вацлав Гавел «Слова — это мосты.» — Федор Достоевский «Язык — это ключ к сердцу народа.» — Нельсон Мандела …

«Язык — это мост, который связывает народы мира.» — Николай Островский

«Каждый язык — это мир, который нужно открыть.» — Федор Тютчев

«Язык — это универсальная валюта, которая позволяет общаться с людьми со всего мира.» — Николай Чернышевский

«Владение языком — это владение миром.» — Людмила Улицкая

«Язык — это лучшее оружие в борьбе за свободу.» — Нельсон Мандела

«Язык — это инструмент, который помогает нам понять друг друга.» — Михаил Ломоносов

«Язык — это не только способ общения, но и способ мышления.» — Жан-Поль Сартр

«Изучение языка — это открытие нового мира.» — Андре Моруа

«Язык — это живой организм, который постоянно меняется и развивается.» — Ноам Хомский

«В каждом языке есть своя красота, свой дух и своя музыка.» — Франц Кафка

Спасибо, что прочитали этот пост о том, как написать немецкие фразы русскими буквами. Теперь вы можете легко и быстро писать на немецком языке, используя свой русский клавиатурный расклад. Не забудьте попрактиковаться в написании фраз и слов на немецком языке, чтобы улучшить свои навыки и стать более уверенным в общении на этом языке. Будьте на высоте и продолжайте изучать новые языки!

Оцените статью
Добавить комментарии