Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты о книгах и чтении

5dd0895205458 - Цитаты о книгах и чтении

Знаменитые люди всегда находят время для чтения книг. И их цитаты привлекают внимание миллионов людей по всему миру. Мы собрали для Вас самые интересные высказывания о чтении и книгах от таких личностей, как Стив Джобс, Карл Саган, Уильям Шекспир, Опра Уинфри и других знаменитостей!

«Книги – это самые лучшие друзья, которые у нас есть.» — Эрнест Хемингуэй

Mar 1, 2023 · Мы отобрали 100 лучших цитат про книги и чтение, которые подарят вам вдохновение и мотивацию погрузиться в новые миры. Среди них есть мудрые слова известных писателей, …

10996 20645 - Цитаты о книгах и чтении

«Книги – это тишина, которую можно взять с собой.» — Юлиан Тувим

May 6, 2016 · 55 отличных цитат о книгах и чтении. Не поймите нас неправильно, но чтение – это удел интровертов. Экстраверты тоже могут быть книголюбами, но они более открыты для внешнего мира, …

10996 20646 - Цитаты о книгах и чтении

«Чтение книг – это самый красивый умственный курорт.» — Марк Твен

 · Цитаты на тему «чтение». Подборка цитат со смыслом из книг, фильмов, песен и сериалов, афоризмы великих людей. Вдохновляйтесь цитатами, добавляйте их в статус и под фото, делитесь с …

«Книги – это лучшие советчики и учителя.» — Франсис Бэкон

1 day ago · Интересные высказывания о книгах от великих людей. Короткие и длинные цитаты про книги для любого случая. Афоризмы и выражения о книге и чтении

«Книги – это способ побыть одному, но не одиноко.» — Терри Пратчетт

Mar 28, 2011 · Подборка цитат со смыслом из книг, фильмов, песен и сериалов, афоризмы великих людей. Вдохновляйтесь цитатами, добавляйте их в статус и под фото, делитесь с друзьями!

«Чтение книг – это самая лучшая форма самообразования.» — Андрей Курпатов

Jan 25, 2022 · Для тех кто любит читать, вот лучшие цитаты про книги, а также статусы и пословицы о книгах и чтении. Они напомнят вам, что с хорошей книгой никогда не бывает скучно.

«Книги – это зеркало души.» — Виргиния Вульф

Jan 11, 2022 · Мы собрали лучшие цитаты успешных и великих людей о книгах и о чтении на этой странице. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Красивые цитаты великих людей.

«Книги – это окно в мир.» — Карл Сандберг

Feb 9, 2023 · «Круг чтения», Лев Толстой Без чтения нет настоящего образования, нет и не может быть ни вкуса, ни слова, ни многосторонней шири понимания; Гёте и Шекспир равняются целому университету. Чтением человек переживает века. Александр Герцен Теперь вам понятно… почему книги вызывают такую ненависть, …

«Чтение книг – это наш лучший способ путешествовать по времени и пространству.» — Анна Каренина

Цитаты и высказывания великих людей о книгах. Цитаты о книгах и чтении лишний раз убеждают нас в том, что книги ценят, уважают, отводят им в жизни важное место люди всех наций, профессий …

«Чтение книг – это увлекательное и познавательное приключение.» — Николай Гоголь

May 18, 2018 · 8 Цитаты и Афоризмы18.05.2018 Дорогие читатели, сегодня мы поговорим о величайшем сокровище, которое подарила людям цивилизация – это книги. Они появляются в нашей жизни …

«Книги – это хранилище мудрости и знаний.» — Франклин Рузвельт

«Чтение книг – это духовное питание для разума.» — Ричард Стиллман-Лоуэри

«Книги – это увлекательное путешествие в мир фантазии и воображения.» — Джон Грин

«Чтение книг – это лучший способ развивать свой ум и креативность.» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Книги – это ключ к знаниям и успеху.» — Наполеон Хилл

«Чтение книг – это лучший способ улучшить свою жизнь и саморазвитие.» — Брайан Трейси

«Книги – это самый лучший подарок, который можно дать и получить.» — Карен Блик

«Чтение книг – это лучший способ познакомиться с новыми идеями и мыслями.» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Книги – это лучший друг и компаньон, который всегда будет рядом.» — Лео Бускалиа

«Чтение книг – это лучший способ понимать себя и мир вокруг.» — Альберт Эйнштейн

Спасибо, что прочитали эту подборку цитат о книгах и чтении. Надеемся, она вас вдохновила на новые и интересные чтения. Не забывайте, что книги — это не только источник знаний, но и возможность путешествовать в разные миры и переживать невероятные приключения. Читайте и развивайтесь!

Оцените статью
Добавить комментарии