Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Русские народные пословицы для детей

5dd08a437ec75 - Русские народные пословицы для детей

Добро пожаловать в мир русских народных пословиц для детей! В этом посте собраны самые известные, умные и забавные высказывания наших предков. Они помогли им выживать и преуспевать, а теперь будут служить надежными напутствиями для вашего ребенка. Узнайте, какие глубокие мысли скрываются за краткими фразами и поделитесь опытом со своими друзьями — ведь знание не приносит беды, а разделять его интересно и полезно!

«С кем поведешься, от того и наберешься.» — Народная мудрость

Не мил и свет, когда друга нет. Дружбу помни, а зло забывай. Дерево держится корнями, а человек – друзьями. Хороший друг – отрада для души. Нет лучшего дружка, чем родная матушка. Нет друга, так ищи, а нашёл, так береги. Друг и брат – великое дело: не скоро добудешь. Друг денег дороже. … See more

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Народная мудрость

На данной странице собраны интересные русские народные пословицы для детей, в которых ребенок обязательно найдет много полезной информации на …

Афоризмы о красоте женщины

«Чем дальше в лес, тем больше дров.» — Народная мудрость

Пословицы для детей. Пословицы для дошкольников и школьников. Мудрые народные мысли о явлениях, людях и поступках. Собрание лучших детских …

«Говори правду и держись за слово.» — Народная мудрость

Авторские подборки русских народных пословиц и поговорок по темам. Толкование пословиц для детей: объяснение их значения и смысла.

«Конь не волк, в лес не убежит.» — Народная мудрость

Наблюдая за сыновьями и дочерьми, русский народ создавал пословицы про детей, которые передавались из поколения в …

«Друг познается в беде.» — Народная мудрость

Сборники содержат не только пословицы, но и толкования с иллюстрациями для детей. Большой толковый словарь пословиц и поговорок …

«Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.» — Народная мудрость

Определение. Пословицы. Поговорка – цветочек, пословица – ягодка. Русские пословицы и поговорки для детей. 2 пословицы. 5 пословиц. 10 пословиц. Английские пословицы и поговорки. …

«Береги платье снову, а честь смолоду.» — Народная мудрость

Яблоко от яблони недалеко падает. Не мы на детей походим, а они на нас. Птица в гнезде — до осени, а дети в дому — до возраста. Пословицы про …

«Чужая душа – потемки.» — Народная мудрость

Сборник: Русские народные Пословицы-Поговорки для детей. Читать лучшие собрания, попытаемся объяснить их значение — Смысл.

«Кто боится волка, не ходи в лес.» — Народная мудрость

Русские народные пословицы про Родину отражают тоску по родной земле, горячую любовь и готовность сражаться за нее. Пословицы о Родине для …

«Другом быть легко, а подругой – трудно.» — Народная мудрость

«Век живи – век учись.» — Народная мудрость

«Делай добро и бросай его в воду, оно вернется к тебе в восьмеро.» — Народная мудрость

«Утро вечера мудренее.» — Народная мудрость

«Кто с молодыми ходит, тот от стариков не научится.» — Народная мудрость

Монетка в воздухе

«За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь.» — Народная мудрость

«Сам себе волк, сам и овца.» — Народная мудрость

«Кто ищет – тот всегда найдет.» — Народная мудрость

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

«Кто рано встает, тому Бог подает.» — Народная мудрость

Цитаты о демократии

Спасибо, что прочитали нашу статью о русских народных пословицах для детей. Эти мудрые высказывания помогут вашим детям развиваться и становиться умнее. Мы надеемся, что наши советы помогут вам научить детей ценить народную мудрость и учиться на ошибках. Будьте счастливы и здоровы!

Оцените статью
Добавить комментарии