Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы со словом язык

5dd08a5daad2c scaled - Пословицы со словом язык

Пословицы со словом язык — это тема, которая изучается и пересматривается на протяжении веков. В Русском языке множество пословиц связано с Языком, оно может отражать грамматические или лексические аспекты языка. Порой эти пословицы помогают избежать нелепых ошибок в общении, однако задачей сохранение устаревшего сленга не стояла.\

«Язык до Киева доведет.» — Народная мудрость

Пословицы со словом язык На данной странице вы найдете пословицы со словом язык, ребенку обязательно пригодится эта информация для общего развития. Язык царствами ворочает. *** Язык мой — враг мой: прежде ума рыщет, беды ищет. *** …

«Язык мой — враг мой.» — Афоризм

В этом сборнике собраны пословицы со словом язык. Язык мой — враг мой: прежде ума рыщет, беды ищет.

«Языком мудреца весь мир побеждается.» — Конфуций

Пословицы и поговорки про язык Язык дружину водит. Мал язык, да всем телом владеет. Язык без костей: мелет. Язык враг: прежде …

«Умный язык и цепкий мозг.» — Народная мудрость

В этом сборнике собраны 5 пословиц со словом язык. … 5 пословиц со словом язык. Рубрика: Пословицы со словом. 1. Губа не дура, язык не лопатка: знает, …

«Язык — железо, а голова — стекло.» — Афоризм

Здесь собраны: — пословицы со словом язык — пословицы на тему язык — поговорки про язык — пословицы и поговорки про язык Языку больше …

Афоризмы про ложь

«Язык может быть оружием или лекарством.» — Франческо Петрарка

Язык твой — лев, дашь ему свободу — он тебя съест. (Африканская пословица) Языком убивают, как кинжалом, только кровь не льётся. (Китайская пословица) …

«Язык — зверь в доме.» — Народная мудрость

Народные пословицы со словом «язык» призывают не просто к вежливости и сдержанности, но к ответственности за слова и мысли, которые …

«Язык бывает свободнее, чем ум.» — Константин Бальмонт

Посмотрите пословицы в картинках о языке. Мал язык, да всем телом владеет. Поговорки о языке для всей семьи. Не спеши языком, не ленись делом (а …

«Язык — это окно в мир.» — Джон Рональд Руэл Толкин

Язык мои — враг мой: прежде ума рыщет, беды ищет. Язык поит, и кормит, и спину порет. Язык разум открывает. Язык — стяг: дружину водит. Язык …

«Язык — это ключ к сердцу человека.» — Народная мудрость

Без пословицы не проживешь. Без правды веку не изживешь. Без правды жить — с бела света бежать. Без привету нет ответу. Без прикраски и слово не баско. Без …

Пословицы о помощи

«Язык свой поменьше размолви, да острее держи.» — Афоризм

«Язык истины прост и мудр.» — Эдмунд Спенсер

«Язык — это орган, который может поразить как клинком меча.» — Анатоль Франс

«Язык — это кисть, которой рисуется характер.» — Йоганн Вольфганг Гёте

«Язык — это зеркало души.» — Народная мудрость

«Язык — это духовное оружие.» — Махатма Ганди

Статусы про влюбленных

«Язык может быть как мост, так и пропастью.» — Народная мудрость

Вокзал для двоих Цитаты

«Язык — это любимое занятие всего человечества.» — Вольтер

«Язык — это не только оружие, но и лекарство.» — Народная мудрость

«Язык — это второе сердце человека.» — Народная мудрость

Слово — мощное оружие, владеть которым нужно умело. Как говорится в одной из пословиц, «язык до Киева доведет». Именно поэтому важно помнить о том, что говорим и как говорим. Ведь слова могут ранить, но также могут вдохновлять и приносить радость. Давайте будем внимательны к своей речи и используем ее для добра и поддержки друг друга.

Оцените статью
Добавить комментарии