Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Омар Хайям. Лучшие афоризмы

5dd08a662a011 - Омар Хайям. Лучшие афоризмы

Омар Хайям — один из величайших философов и поэтов мировой литературы. Его творчество оставляет глубокий след в сердцах читателей всего мира. Каждое его слово наполнено мудростью и размышлениями о жизни, любви, смерти и свободе. В данном посте мы собрали лучшие афоризмы Омара Хайяма, которые станут поддержкой и вдохновением для тех, кто ценит высокую духовность.

«Следует любить жизнь больше, чем смысл жизни.» — Омар Хайям

Омар Хайям – гуманист, для него человек и его душевный мир превыше всего. Он ценит удовольствие и радость жизни, наслаждение от каждой минуты. А его стиль изложения давал возможность …

11249 26530 - Омар Хайям. Лучшие афоризмы

«Мой дом — где мой сердце, а мое сердце — где моя любимая.» — Омар Хайям

Омар Хайям, цитаты которые стоит послушать! Цитаты, м…

«Нет ничего более прекрасного, чем наслаждаться жизнью.» — Омар Хайям

Омар Хайям. Я кувшин что есть силы об камень хватил. В этот вечер я лишнего, видно, хватил. «О несчастный! — кувшин возопил. — И с тобою Точно так же поступят, как ты поступил!». Омар Хайям …

«Человек должен думать не о том, что ему не хватает, а о том, что у него есть.» — Омар Хайям

Омар Хайям: цитаты, афоризмы и рубаи знаменитого персидского поэта. … 🥇 Лучшие … Омар Хайям знаменит во всём мире своими четверостишиями «рубаи». В алгебре он построил классификацию …

«Умный человек ищет удовольствия в жизни, а не в избытке богатства.» — Омар Хайям

Омар Хайям. Персидский философ, математик, астроном и поэт. Не тот твой друг, кто за столом с тобою пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И …

«Жизнь — это краткая встреча, но она оставляет глубокий след.» — Омар Хайям

Афоризмы от Омара Хайяма. Быть лучше одному, чем вместе с кем попало. Растить в душе побег уныния — преступление. тугоухим, незрячим, немым надо быть. Между тем он давно в небесах …

«Не жалейте времени, потому что оно не вернется.» — Омар Хайям

Омар Хайям родился в 1048 году в Нишапуре. Там же учился, позже продолжил обучение в крупнейших центрах науки того времени Балхе, Самарканде и др. Будучи двадцати одного года от роду Омар Хайям написал трактат «О доказательствах …

«В жизни есть две вещи, которые никогда не могут быть сделаны — нельзя вернуться назад и повторить все заново, и нельзя предугадать будущее.» — Омар Хайям

О книге "Омар Хайям. Лучшие афоризмы" Омар Хайям родился в 1048 году в Нишапуре. Там же учился, позже продолжил обучение в крупнейших центрах науки того времени Балхе, Самарканде и др.

«Все, что мы можем сделать — это наслаждаться моментом.» — Омар Хайям

Лучшие афоризмы (Омар Хайям) fb2, epub, pdf, txt скачать бесплатно. Омар Хайям. Лучшие афоризмы. О. Румер, И. Тхоржевский, Константин Дмитриевич Бальмонт, Л. С. Некора. Омар Хайям родился в 1048 году в …

«Жизнь — это миг. Нужно наслаждаться каждым мгновением.» — Омар Хайям

«Лучше жить один день, как лев, чем сто лет, как овца.» — Омар Хайям

«Мы не можем изменить направление ветра, но мы можем изменить свое направление.» — Омар Хайям

«Жизнь — это не игра, но мы должны играть в нее.» — Омар Хайям

«Жизнь коротка, но должна быть полна приключений.» — Омар Хайям

«Жизнь — это бесконечное приключение.» — Омар Хайям

«Жизнь — это не просто жить, а наслаждаться каждым моментом.» — Омар Хайям

«Жизнь — это драгоценный дар, который нужно ценить.» — Омар Хайям

«Жизнь — это множество возможностей, которые нужно использовать.» — Омар Хайям

«Жизнь — это не препятствия, а возможности.» — Омар Хайям

«Жизнь — это танец, и мы должны танцевать каждый день.» — Омар Хайям

Спасибо, что прочитали эту подборку лучших афоризмов Омара Хайяма. Мы надеемся, что они вдохновят вас на размышления о жизни и принесут пользу в вашей повседневной жизни. Не забывайте, что каждый день — это новый дар, который нужно ценить и использовать на все 100%. Желаем вам успехов и благополучия!

Оцените статью
Добавить комментарии