Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты Три товарища

5dd08b1714df0 - Цитаты Три товарища

Цитаты Три товарища — это знаменитый роман Эриха Марии Ремарка, который описывает жизнь трех узкокруглых друзей в Германии после Первой мировой войны и до прихода к власти нацистов. В книге содержится множество выразительных цитат, которые отражают нравы того времени и глубинные чувства персонажей. Если вы хотите познакомиться с произведением классической литературы или просто предпочитаете запоминающиеся фразы, то Цитаты Три товарища станут для вас неисчерпаемым кладезем полезной информации.

«Не знаю, что будет завтра. Завтра всегда таится за завесой, но я знаю, что я люблю тебя, и что это самое главное.» — Эрих Мария Ремарк

Три товарища 316 цитат Автор: Эрих Мария Ремарк Купить книгу: ЛитРес 249 ₽ Лабиринт 343 ₽ Самый красивый в двадцатом столетии роман о любви… Самый увлекательный в двадцатом столетии роман о дружбе… Самый трагический …

«Война – это ненависть. Ненависть между людьми, нации, расами. Ненависть, которая разрушает не только здания, но и сердца.» — Эрих Мария Ремарк

Три товарища Текст Автор: Эрих Мария Ремарк Из серии: Зарубежная классика (АСТ) 4,8 1709 4,6 63 685 105 Отзывы Читать фрагмент Взять по абонементу Купить и …

«В мире нет ничего более важного, чем друзья.» — Эрих Мария Ремарк

Три товарища Три товарища ( нем. Drei Kameraden) — роман Эриха Марии Ремарка, написанный в 1932—1936 годах. Впервые он был опубликован в датском …

«Жизнь – это не только счастье, но и страдания. Но даже в страданиях мы должны оставаться людьми.» — Эрих Мария Ремарк

Не скованность, не страх и не осторожность, — просто очень большая нежность, нежность, в которой растворялось желание. Эрих Мария Ремарк. Три …

«Война – это смерть и разрушение. Но она также способна сблизить людей и укрепить дружбу.» — Эрих Мария Ремарк

89 Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана. …

«Страх – это не то, что мы чувствуем, а то, что нас заставляют чувствовать.» — Эрих Мария Ремарк

Цитаты со смыслом из книги «Три товарища» на портале КнигоПоиск. Лучшие цитаты о любви и жизни из романа «Три товарища»

«Любовь – это то, что дает нам силы жить и бороться, даже когда все кажется безнадежным.» — Эрих Мария Ремарк

Цитаты из книги «Три товарища» Эриха Марии Ремарка Три товарища Эрих Мария Ремарк Бумажная Рецензии Цитаты Подборки Истории Лайфхаки Книгообмен …

«Мы не можем изменить прошлое, но можем выбирать свое будущее.» — Эрих Мария Ремарк

Три товарища: цитаты про любовь 314 цитат По дате По рейтингу Всякая любовь хочет быть вечной, в этом и состоит её вечная мука. Эрих Мария …

«Друзья – это те, кто рядом с нами, когда все остальные уходят.» — Эрих Мария Ремарк

Эрих Мария Ремарк, из книги « Три товарища », 1938. #3769. Забвение — вот тайна вечной молодости. Мы стареем только из-за памяти. Мы слишком мало забываем. …

«Жизнь – это не только работа и деньги, но и любовь, дружба и прекрасные мгновения, которые мы проводим вместе.» — Эрих Мария Ремарк

Три товарища — Цитаты и афоризмы, фразы и высказывания. Одиночество легче, когда не любишь.

«Будьте сильными, друзья мои. Никогда не сдавайтесь и не потеряйте веру в себя.» — Эрих Мария Ремарк

«Даже когда все кажется безнадежным, мы должны оставаться верными своим идеалам.» — Эрих Мария Ремарк

«Жизнь – это борьба. Но даже в самых трудных моментах мы можем найти силы и продолжать двигаться вперед.» — Эрих Мария Ремарк

Любые пословицы

«Никогда не забывайте, что друзья – это те, кто всегда рядом, когда вы их нуждаетесь.» — Эрих Мария Ремарк

Новый год цитаты

«В жизни главное – это любовь. Любовь к близким, любовь к друзьям, любовь к жизни.» — Эрих Мария Ремарк

«Жизнь – это не только успехи, но и поражения. Но мы должны уметь извлекать уроки из наших ошибок и идти дальше.» — Эрих Мария Ремарк

«Когда мы делимся своими проблемами с друзьями, они становятся меньше, а радости – больше.» — Эрих Мария Ремарк

«В жизни нет ничего более важного, чем доверие и верность между людьми

Благодарим за внимание к нашей статье «Цитаты Три товарища». Эта книга Эриха Марии Ремарка оставляет незабываемые впечатления и заставляет задуматься о жизни и смысле существования. Если вы еще не прочитали ее, обязательно добавьте в список своих книг. Мы надеемся, что наши цитаты вдохновят вас на новые достижения и помогут найти свой путь в этом мире. Спасибо за чтение и до новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии