Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы Евгений Онегин

5dd08bc351458 - Афоризмы Евгений Онегин

Евгений Онегин — главный герой знаменитого романа Александра Пушкина. Его афоризмы и высказывания о взаимоотношениях между людьми стали классикой русской литературы. В этом посте мы собрали для вас несколько известных цитат, которые помогут разобраться в жизни и отношениях между людьми. Если вы хотите процитировать Евгения Онегина или поделиться его мыслями — эти афоризмы обязательно понравятся вам!

«Любовь — огонь, который греет, но и жжет» — Александр Пушкин.

В этой статье представлены цитаты из романа "Евгений Онегин" Пушкина: афоризмы, крылатые выражения, знаменитые фразы. Смотрите: Все материалы по роману "Евгений Онегин"

12090 112639 - Афоризмы Евгений Онегин

«Знание смерти никого не делает мудрее» — Александр Пушкин.

Цитаты из книги «Евгений Онегин». Уж темно: в санки он садится. «Пади, пади!» — раздался крик; Морозной пылью серебрится Его бобровый воротник. К Talon …

«Глупого трудно учить, но невозможно научить умного» — Александр Пушкин.

Афоризма из романа в стихах «Евгений Онегин» Александа Сергеевича Пушкина, одного из самых значительных произведений русской словесности написанного в 1823-1830 годах.

«Лучше жить одному, чем вместе с нелюбимым человеком» — Александр Пушкин.

Эти строки – одна из самых популярных фраз, заимствованных у А.С. Пушкина. Данный афоризм можно употребить в качестве указания на то, что полученных знаний недостаточно, они неполны и поверхностны. Про своего главного героя А.С. Пушкин говорит точно так же: его поверхностных знаний на самые популярные в обществе темы …

«От скуки до любви один шаг» — Александр Пушкин.

В данной статье вы можете ознакомиться с самыми известными крылатыми выражениями и афоризмами из романа Пушкина "Евгений Онегин".

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда» — Александр Пушкин.

Сегодня популярны афоризмы из оперы «Евгений Онегин». Далее рассмотрим самые актуальные. Вот 7 лучших афоризмов Евгения Онегина, …

«Человек — творец своей судьбы» — Александр Пушкин.

В романе Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин» присутствует множество афоризмов и интересных цитат: Мы все учились понемногу. Чему …

«Печально жить без веры в счастье» — Александр Пушкин.

В этой статье представлены цитаты из романа «Евгений Онегин» Пушкина: афоризмы, крылатые выражения, знаменитые фразы. Все материалы по …

Известные пословицы

«Жизнь коротка, но искусство долго» — Александр Пушкин.

Афоризмы в Евгении Онегине Автор Михаил Время чтения 4 мин. Просмотры 1.1к. Опубликовано 22.04.2023 В романе Евгений Онегин великий поэт …

«Красота спасет мир» — Александр Пушкин.

«Кто всю жизнь работает, тот всю жизнь голоден» — Александр Пушкин.

«Лучше молчать и казаться глупцом, чем заговорить и развеять все сомнения» — Александр Пушкин.

«На свете есть много чудес, но ничто не удивительнее человека» — Александр Пушкин.

«Самое трудное — это начать» — Александр Пушкин.

«Любовь и смерть — две великие тайны» — Александр Пушкин.

«Чем меньше знаешь, тем больше споришь» — Александр Пушкин.

«Мудрость приходит с опытом» — Александр Пушкин.

«Жизнь — это игра, и мы все актеры» — Александр Пушкин.

«Счастлив тот, кто может любить и быть любимым» — Александр Пушкин.

«Жизнь без мечты — это просто существование» — Александр Пушкин.

В заключение, хочется отметить, что афоризмы из произведения «Евгений Онегин» великого А.С. Пушкина не только замечательно отражают нравственные ценности своего времени, но и до сих пор актуальны и значимы для нашей жизни. Они помогают нам лучше понимать окружающий мир, наши отношения с людьми и наше место в нем. Эти высказывания остаются вечными и вдохновляют нас на новые свершения.

Оцените статью
Добавить комментарии