Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы человек и общество

5dd08bc433fd0 - Афоризмы человек и общество

Афоризмы: человек и общество — это набор мудрых мыслей о роли индивидуальности в коллективе. В этих высказываниях отражены основные принципы гармоничного сосуществования людей, при этом акцент делается на значимости личных качеств каждого представителя общества. Каждый афоризм станет поучительным уроком для тех, кто стремится создать благоприятную среду вокруг себя.

«Человек — это общество, и общество — это человек.» — Жан-Жак Руссо

совесть поступки мысли человек и общество. #1127118. Человек является тем, чем он становится, оставаясь наедине с самим собой. Истинная человеческая сущность выражается в нём тогда, когда его …

Изречения Омар Хайяма

«Человек есть тот, кто живет в обществе.» — Аристотель

Цитаты об обществе. Ни одно общество не может быть хуже, чем люди, из которых оно состоит. Вильгельм Швебель. 664. Ссылка на цитату. 3 минуты на …

«Человек не может быть человеком без общества.» — Карл Юнг

общество и человек: цитаты, высказывания, афоризмы на сайте InPearls.ru. … дружба общество общество и мы общество и человек #1593999. Ассортимент …

«Общество есть всё, а человек — ничто.» — Георг Вильгельм Фридрих Гегель

Цитаты на тему «общество». Подборка цитат со смыслом из книг, фильмов, песен и сериалов, афоризмы великих людей. Вдохновляйтесь …

«Человек — это существо, которое выстраивает общество, а не общество, которое формирует человека.» — Эмиль Дюркгейм

Человек и общество: … афоризмы и высказывания на сайте mislitel.info. … невозможно создать гармоничное общество. И вот тогда эти качества станут той …

«Человек должен быть общественным животным, а не одиночкой.» — Артур Шопенгауэр

Человек и общество — цитаты и афоризмы. Сохранить. 💬 (1) 17.09.2017. Список афоризмов и цитат, которые можно использовать при написании итогового …

«Человек не может жить без других людей, потому что он не может быть счастлив без общества.» — Томас Гоббс

Тысячелетиями люди рождались великанами, и общество превращало их в карликов. Генри Торо : Куда бы человек ни пошел, где бы ни спрятался, люди обязательно …

«Общество — это не просто совокупность людей, а совокупность их отношений и взаимодействий.» — Эмиль Дюркгейм

Люди и общество — цитаты,современные и классические цитаты, высказывания известных людей, афоризмы. 11. Когда наши потомки увидят пустыню, в которую мы превратили …

«Общество — это результат действий людей, а не просто совокупность людей.» — Фридрих Энгельс

афоризмы, цитаты, фразы, золотые фразы, … Человек и общество . Общество универсально, но человека стремится превратить в функцию. Человек и мир …

«Человек создает общество, но общество также создает человека.» — Пьер-Жозеф Прудон

Люди и общество — цитаты,современные и классические цитаты, высказывания известных людей, афоризмы. 13. Афоризмы про общество — letter.

«Человек не может жить без общества, но он также не может жить в обществе, если он не свободен.» — Михаил Бахтин

«Для того чтобы человек мог жить в обществе, он должен быть готов к уважительному отношению к другим людям.» — Андрей Платонов

«Человек должен быть готов к тому, что его отношение к обществу будет зависеть от его отношения к другим людям.» — Николай Бердяев

Пословицы о Масленице

«Общество — это не просто совокупность людей, но и совокупность их мыслей и идей.» — Карл Маркс

«Человек не может быть свободным без общества, но он также не может быть свободным в обществе, если он не свободен.» — Жан-Поль Сартр

«Человек живет в обществе, но он также создает общество своими действиями.» — Иоганн Готтлиб Фихте

«Общество — это не только совокупность людей, но и совокупность их культуры и истории.» — Лев Толстой

Статусы про кидалово

«Человек и общество — это две стороны одной медали.» — Макс Вебер

Лопе де Вега стихи

«Общество должно быть основано на уважении к человеку, а не на его подчинении.» — Антонио Грамши

«Человек не может жить в обществе, если он не готов жить в мире с другими людьми.» — Мартин Лютер Кинг.

Золотые цитаты

В заключении, хочется отметить, что афоризмы, которые мы рассмотрели, напоминают нам о том, как важно сохранять гармонию между индивидуальным и коллективным смыслами жизни. Мы должны помнить, что наше существование в обществе невозможно без уважения к другим и к себе, без толерантности и взаимопонимания. Каждый человек имеет право на свободу и счастье, но это не должно противоречить интересам общества в целом. Будьте мудры и сострадательны в своих поступках, и ваша жизнь станет более насыщенной и значимой!

Оцените статью
Добавить комментарии