Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Краткие образные изречения

5dd08caee63b2 - Краткие образные изречения

В современном мире всё больше людей стремятся выражаться кратко и ёмко. Изъяснять свои мысли в нескольких словах становится обыденной практикой, а использование изречений делает наши высказывания ещё более яркими и запоминающимися. Краткие образные изречения — это удачный способ описать жизненные ситуации или передать эмоции с помощью цельных фраз, которые звучат лаконично и точно. В этой статье мы подберём для вас самые интересные и актуальные примеры таких изречений.

«Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь.» — Народная мудрость.

Итак, образное выражение – это единицы речи, которые прежде всего употребляются в переносном смысле. При переводе на другой язык, как правило, требуют дополнительного разъяснения. С другой стороны, также можно дать следующее толкование: образное выражение – … See more

Матвей Казаков

«Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.» — Федор Достоевский.

Эта группа афоризмов объединяет крылатые выражения, вошедшие в нашу речь из литературы, изречения исторических лиц, краткие цитаты, образные выражения.

«Бережёного Бог бережёт.» — Народная мудрость.

Афоризмы, высказывания, цитаты, крылатые фразы и выражения, мысли и изречения. Самая большая коллекция лучших афоризмов великих и известных людей. …

«Век живи — век учись.» — Народная мудрость.

На сайте собраны афоризмы, крылатые выражения и изречения более 5000 авторов из разных стран Бездарность легче прощают человеку, чем талант.

«Кто рано встаёт, тому Бог подаёт.» — Народная мудрость.

В широком смысле крылатые выражения (слова) — это образные выражения, изречения исторических лиц, краткие цитаты, имена мифологических и …

«Да будет свет!» — Библия.

Пословица – это жанр фольклора, краткое образное изречение, заключающее в себе какое-то поучение. 10. Краткое образное наррдное изречение …

«Ударившись об дно, оттолкнись от него.» — Луи Пастер.

Образные выражения в литературе. Образное выражение обобщает различные явления в жизни людей. Такие краткие изречения передаются из поколения в …

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость.

aphorismos — «краткое изречение») — это изречение (обычно в форме фразы), выражающее какую-либо обобщённую мысль. Для афоризма одинаково …

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость.

1. Поиск по определению изречение, поиск слов по маске, помощник кроссвордиста, разгадывание сканвордов и кроссвордов онлайн, словарь …

Цитаты Рузвельта

«Не плюй в колодец, пригодится воды напиться.» — Народная мудрость.

Краткие народные изречения: афоризмы и образные выражения. Ситуативность и противоречивость пословиц, поучительность поговорок.

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость.

«Семь бед — один reset.» — Народная мудрость.

«У каждого своя рыба.» — Народная мудрость.

«Много говорить — мало сказать.» — Народная мудрость.

«Чем дальше в лес, тем больше дров.» — Народная мудрость.

«Своя рубашка ближе к телу.» — Народная мудрость.

«Мы не можем жить, не действуя.» — Леонардо да Винчи.

«Запасайся силами, пока здоровье позволяет.» — Народная мудрость.

«Знания не занимают места.» — Томас Фуллер.

«Все гениальное — просто.» — Народная мудрость.

Спасибо за внимание к нашей статье о кратких образных изречениях! Мы надеемся, что она была полезной для вас и помогла расширить ваш словарный запас. Не забывайте использовать эти выражения в повседневной речи, чтобы сделать ее более красочной и интересной. Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь обращаться к нам. Спасибо еще раз и удачи в изучении русского языка!

Оцените статью
Добавить комментарии