Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы про честь

5dd08cb5a1459 - Афоризмы про честь

В посте Афоризмы про честь вы найдете умные и острые мысли на тему важнейшего качества каждого человека — чести. По мнению известных философов, писателей и политиков, это свойство не только определяет наше поведение в обществе, но и глубоко связано с нашими этическими принципами. Изучайте афоризмы и размышляйте о том, какие ценности для вас на самом деле имеют значение!

«Честь должна быть неподкупна» — Марк Порций Катон

Афоризмы про честь: Я боюсь потерять честь и совесть. Больше я ничего не боюсь. Несчастье бесчестит только тех, которые заслужили его. Честного человека можно преследовать, но не …

12391 2 - Афоризмы про честь

«Честь — это то, что держит нас вместе как нации» — Марк Твен

Афоризмы про честь и достоинство. Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее. Кто теряет честь, сверх того …

12391 5 - Афоризмы про честь

«Честь — это крепость духа» — Люси Мод Монтгомери

Feb 25, 2020 · 340 красивых цитат про честь … Честь как понятие морального сознания и этическая категория включает осознание своего общественного значения и его …

«Честь не может быть куплена за золото» — Мигель де Сервантес

Честь — Цитаты и афоризмы, фразы и высказывания Я лучше, чем моя репутация. Темы: Мудрые мысли … блюдите свою честь, не роняйте своего достоинства, — и …

«Честь — это самое драгоценное, что у человека есть» — Шарль Де Голль

Aug 7, 2022 · Высказывания, афоризмы и цитаты о чести. Моя рука бы выпустила знамя… Прениже ног твоих, прениже трав. • Марина И. Цветаева. Истинная честь …

«Честь — это нечто, что невозможно потерять» — Фридрих Ницше

Афоризмы про ЧЕСТЬ Горящие огни ночного города заманивают прожигателей жизни. От плохого настроения многие уходят искать истину. Зубы мудрости появляются …

«Честь — это основа мужества» — Сенека

Любит лесть – по дураку… Честь не продаётся. Если продаётся,… Toggle navigation Афоризма.рф Главная Авторы Темы Поиск Главная Темы ЧЕСТЬ Афоризмы на …

Высказывания Задорнова

«Честь — это дороже жизни» — Луи Пастер

Афоризмы про честь Поделиться среди друзей Нравится Женщина! Береги честь мужа! — Не изменяй! 0 0 Фёдор Радецкий (Радецкий Фёдор) ЧЕСТЬ Женщина, …

«Честь — это нечто, что нельзя купить» — Иммануил Кант

Надаючи честь іншим, не забувайте про свою гідність. Гідність визначається вашим костюмом. Бути без грошей краще, ніж залишитися без честі і гідності. Гідність важливіше життя. Людина …

Что хочу то и делаю

«Честь — это лучший друг нашей совести» — Жан Жак Руссо

Всего 39 афоризмов про честь. Ваши закладки 0 Ваши оценки 0 На главную Разделы Авторы Популярные Новые Афоризмы про честь Дружба между мужчиной и …

«Честь — это то, что делает нас людьми» — Авессалом Подводницкий

«Честь — это то, что определяет нашу ценность» — Бенджамин Франклин

Высказывания Луки о людях

«Честь — это нечто, что нужно защищать» — Вольтер

«Честь — это то, что никогда не устареет» — Наполеон Бонапарт

«Честь — это то, что делает нас сильнее» — Фридрих Шиллер

«Честь — это то, что нас делает человеком» — Аристотель

«Честь — это путь к истинному счастью» — Марк Аврелий

«Честь — это то, что мы должны защищать до конца» — Томас Джефферсон

«Честь — это то, что никогда не подвластно времени» — Леонардо да Винчи

«Честь — это качество, которое необходимо каждому человеку» — Александр Пушкин

В заключение, честь — это нечто, что мы не можем потерять или продать. Это наша внутренняя ценность, которая определяет нашу личность и наше поведение в обществе. Никогда не забывайте о значении чести в своей жизни и всегда следуйте своим убеждениям. Как говорится, «Честь — это нечто, что имеет цену, но не имеет цены». Будьте честными и верными своим принципам, и вы всегда будете жить с достоинством и уважением в глазах окружающих.

Оцените статью
Добавить комментарии