Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Так говорил Заратустра Цитаты

5dd08cd323148 - Так говорил Заратустра Цитаты

Добро пожаловать в увлекательный мир философии Заратустры! Мы рады представить вам серию цитат, которые помогут осознать глубинные мысли и концепции этого выдающегося древнегреческого мыслителя. Цитаты из книги Так Говорил Заратустра помогут нам лучше понимать смысл жизни, отношения между людьми и нашу роль в этом мире. Разбудите новые идеи и почерпните вдохновение из этих значимых слов!

«Благословен тот, кто забыл, как надо заботиться о своей душе, потому что он не знает боли разлуки со своим истинным «Я»» — Фридрих Ницше

Так говорил Заратустра. «Великое светило! К чему свелось бы твое счастье, если б не было у тебя тех, кому ты светишь! В течение десяти лет подымалось ты к моей пещере: ты пресытилось бы своим …

12464 41940 - Так говорил Заратустра Цитаты

«Люди не должны бояться своих правдивых мыслей, даже если они самые странные» — Заратустра

Читайте лучшие цитаты из книги «Так говорил Заратустра» «Фридриха Вильгельма Ницше». Более 95 цитат и «крылатых» фраз из книги в электронной библиотеке …

«Все, что не убивает нас, делает нас сильнее» — Фридрих Ницше

«Так говорил Заратустра. Книга для всех и ни для кого» ( нем. Also sprach Zarathustra. Ein Buch für Alle und Keinen) — философский роман Фридриха Ницше, …

«Нет ничего постоянного, кроме перемен» — Гераклит

«Мужество — это знание, что жизнь может быть ужасной, и всё равно встать и идти дальше» — Том Хэнкс

Лучшие цитаты из книги Так говорил Заратустра (500 цитат) Философский роман Так говорил Заратустра посвящен человеку, который находясь в индивидуальном …

«Сильный человек всегда знает, когда нужно остановиться, идти дальше или изменить направление» — Наполеон Хилл

15 афоризмов из книги «Так говорил Заратустра» Фридриха Ницше. Лучше ничего не знать, чем знать многое наполовину! Лучше быть глупцом на свой …

«Только тот, кто рискнет пойти слишком далеко, может узнать, насколько далеко можно зайти» — Томас Стинг

Читайте лучшие цитаты из книги «Так говорил Заратустра» «Фридриха Вильгельма Ницше». Более 1544 цитат и «крылатых» фраз из книги в электронной библиотеке …

«Истинное счастье состоит в том, чтобы любить и быть любимым» — Жан-Жак Руссо

Так говорил Заратустра. Нет, – отвечал Заратустра, – я не даю милостыни. Для этого я недостаточно беден. Для одного одиночество есть бегство больного; …

«Не важно, кто ты, откуда ты, что ты делаешь и что у тебя есть. Важно то, что ты можешь сделать для других» — Мартин Лютер Кинг мл.

И Заратустра говорил так к народу: Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его?

«Единственный способ сделать что-то великое — это любить то, что ты делаешь» — Стив Джобс

Так говорил Заратустра в сердце своем, а солнце стояло в зените: и тут он взглянул вверх, потому что услышал над собой пронзительный птичий крик. И что же!

«Жизнь — это не та игра, в которую можно играть на безопасном расстоянии» — Джеймс Кэмерон

«Человек может стать тем, кем он хочет быть, если он только поверит в себя» — Джоан Кроуфорд

«Мир — это театр, а люди на нём актёры» — Уильям Шекспир

«Самый лучший способ предсказать будущее — это создать его самому» — Питер Друкер

«Победителем может стать только тот, кто готов рискнуть поражением» — Жак Анатоль Франс

«Самый большой успех — это убеждение в своих силах» — Наполеон Бонапарт

«Лучший способ предсказать будущее — это изучить прошлое» — Конфуций

Цитаты про туфли

«Мы все в тюрьме, но некоторые из нас смотрят в звезды» — Оскар Уайльд

«Сила — это способность сохранять спокойствие в любой ситуации» — Леонардо да Винчи

«Жизнь — это не о том, сколько раз ты упал, а сколько раз ты встал и продолжил идти» — Нельсон Мандела

Заключая, мы надеемся, что эта подборка цитат из «Так говорил Заратустра» помогла вам получить новые идеи и вдохновение. Книга Фридриха Ницше — это не только философия, но и этика, которая привносит глубокое понимание о человеческой природе и смысле жизни. Если вы еще не читали эту книгу, мы настоятельно рекомендуем ее прочесть.

Оцените статью
Добавить комментарии