Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы на ЛАТЫНЕ

5dd08d033980c scaled - Афоризмы на ЛАТЫНЕ

Приветствую всех! Сегодня я хотел бы поделиться с вами некоторыми замечательными афоризмами на латыни, которые могут стать источником вдохновения для каждого из нас. Я уверен, что вы оцените красоту и глубину мыслей, заключенных в этих коротких высказываниях. Давайте погрузимся в мир мудрых слов латинских авторов и получим новые мысли, которые помогут нам жить лучше!

«Errare humanum est.» — Сенека

A (предлог) A caelo usque ad centrum — От небес до центра Земли. A capillo usque ad ungues — От волос на голове до ногтей на пальцах ног (с ног до головы). A capite ad calcem — С головы до пят; букв. С головы до ног . A casu ad casum — От случая к случаю. A contrario — От противного; … See more

12585 21496 - Афоризмы на ЛАТЫНЕ

«Amor vincit omnia.» — Вергилий

Лучшие афоризмы на латыни с переводом, подчеркнем, качественным переводом на русский опубликованы на этой странице. Ducunt volentem fata, nolentem trahunt. …

«Audentes fortuna iuvat.» — Вергилий

Лучшие афоризмы и цитаты на латинском языке с переводом на русский от древних философов, а так же коросткие изречения и крылатые фразы на латыни родом из …

«Carpe diem.» — Орасий

Крылатые выражения и пословицы 2100+ латинских пословиц и крылатых выражений с переводом на русский язык, транскрипцией (транслитерацией) и ударениями

«Cogito, ergo sum.» — Рене Декарт

Латинские афоризмы ⁠ ⁠ 1.Scientia potentia est. Знание — сила. 2. Vita brevis, ars longa. Жизнь коротка, искусство — вечно. 3. Volens — nolens. Волей — …

«De gustibus non disputandum est.» — Хораций

Афоризмы на латыни – самые мои любимые! Очень мудрые, глубокие, применимые во все времена и во всех случаях жизни. Сейчас таких уже нет, увы.

«Dum spiro, spero.» — Кикеро

Латинские крылатые выражения, латинские изречения, афоризмы и цитаты на латыни с переводом на русский язык по авторам: Апулей (6) Аристотель (3) …

«Festina lente.» — Август

Идея сайта "Литературные афоризмы" родилась в августе 2000 года. В основу сайта легла коллекция афоризмов и цитат на латыни собранная Юрием Бучарским. …

Понтовые фразы

«In vino veritas.» — Плиний Старший

Афоризмы, цитаты, высказывания на латыни с переводом Фразы на латыни. Афоризмы, высказывания для тату с переводом Ты можешь всё, во что веришь! …

«Mens sana in corpore sano.» — Ювенал

Короткие афоризмы на латыни. Самая лучшая подборка афоризмов на латыни со смыслом. В этом разделе вы сможете найти самые интересные афоризмы, …

«Non est ad astra mollis e terris via.» — Сенека

«Non omnis moriar.» — Гораций

Пиратские фразы и выражения

«Omnia mea mecum porto.» — Кикеро

«Per aspera ad astra.» — Сенека

«Post hoc ergo propter hoc.» — Ливий Андроник

«Qui audet adipiscitur.» — Персий

«Sapere aude.» — Гораций

«Si vis pacem, para bellum.» — Вегеций

«Tempus fugit.» — Гораций

Хулиганы зрения лишают

«Veni, vidi, vici.» — Юлий Цезарь

Текст про жизнь

Берегите свое время и не забывайте о том, что каждый день мы можем узнать что-то новое. Латинские афоризмы — это прекрасная возможность расширить свой кругозор и обогатить свой словарный запас. Надеемся, что наша подборка вspirat.io помогла вам в этом. Не забудьте поделиться с друзьями и коллегами, чтобы и они могли насладиться красотой и мудростью латинских высказываний. Спасибо за внимание и до новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии