Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Высказывания о литературе и чтении

5dd08dd5c7f8c - Высказывания о литературе и чтении

В этом посте мы собрали несколько интересных высказываний на тему литературы и чтения. Как известно, книги способны захватить воображение и помочь нам почувствовать мир вокруг себя глубже. Чтение – это прекрасная возможность узнавать что-то новое, расширять свой кругозор и развиваться как личность. Вдохновляющие слова знаменитых людей помогут вам оценить значение чтения и выбрать правильную литературу для саморазвития.

«Книга — это лучший подарок, который может сделать себе человек.» — Фёдор Достоевский

55 афоризмов и высказываний, напоминающих, почему мы так любим читать: 1) Литература — это самый приятный способ игнорировать жизнь. – Фернандо Пессоа; 2) Книга – устройство, …

«Чтение — это путешествие в неизвестность.» — Маргарет Харпер

Мы собрали лучшие цитаты успешных и великих людей о книгах и о чтении на этой странице. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: … Что приобретается …

«Книги — это наша связь с мудростью прошлого и настоящего.» — Хелен Экерман

1. Цитаты о чтении великих русских писателей 2. Цитаты о чтении детям 3. Цитаты о пользе чтения книг 4. Пословицы и поговорки про чтение 5. Короткие цитаты про чтение Скрыть Мы …

«Чтение — это мост между настоящим и прошлым, между жизнью и воображением.» — Диани Джонс

Подборка лучших афоризмов и цитат о чтении. Высказывания великих людей на сайте Time 365. … Главная; Афоризмы; Чтение; Цитаты о чтении. Чтение …

«Книги — это окна в мир.» — Джордж Р.Р. Мартин

Книга – великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться. Александр Блок. Поделиться. На фото. Красивый шрифт. ⭐⭐⭐⭐⭐. Одна напечатанная …

«Книги — это зеркало души.» — Вирджиния Вульф

Мудрые высказывания о литературе. В разделе приводится 160 цитат о литературе, характеризующих мировоззрение известных людей из числа …

«Чтение — это пища для ума.» — Ричард Стиллман

Высказывания о литературе и чтении. 11. Афоризмы и высказывания о книгах и чтении продолжает тему, начатую в посте с цитатами и …

«Книги — это наше богатство, которое никто не может украсть.» — Николай Гоголь

Цитаты про книги – красивые высказывания о книгах и чтении Литературный блог » Цитаты Высказывания о книгах от их авторов и великих людей Счастлив тот человек, который дружит с книгой, и …

«Чтение — это лучшее лекарство от одиночества.» — Уильям Сомерсет Моэм

Мы собрали 20 самых интересных высказываний о пользе чтения: Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить. © Ф. Вольтер Культура — это не количество прочитанных книг, а …

«Книги — это наши лучшие друзья.» — Эмиль Золя

Литература — Цитаты и афоризмы, фразы и высказывания Писать о настоящей любви – это значит испытать самое прекрасное из творческих разочарований: ее …

«Чтение — это прогулка по саду литературы.» — Ханс Кристиан Андерсен

«Книга — это дом, который можно взять с собой.» — Маргарет Фуллер

«Чтение — это общение с лучшими умами прошлого и настоящего.» — Карл Саган

«Книга — это удивительный инструмент, который может изменить мир.» — Барбара Тучман

«Чтение — это способность смотреть на мир глазами другого человека.» — Фрэнсис Бэкон

«Книги — это лучшие учителя жизни.» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Чтение — это воздух для мозга.» — Ричард Стиллман

«Книги — это сокровищница, которую нужно найти.» — Марк Твен

«Чтение — это увлекательное приключение, которое начинается на первой странице.» — Джоан Роулинг

«Книга — это лучшее инвестирование времени.» — Бенджамин Франклин

В заключение, чтение и литература имеют огромное значение для нашей жизни. Чтение развивает наше мышление, расширяет кругозор и помогает нам лучше понимать мир вокруг нас. Литература же позволяет нам путешествовать во времени и пространстве, погрузиться в другие миры и пережить истории других людей. Поэтому, давайте не забывать о том, как важно читать и наслаждаться литературой.

Оцените статью
Добавить комментарии