Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Гераклит цитаты

5dd08f5ed15d6 - Гераклит цитаты

Сегодня я хотел бы представить вам подборку лучших цитат Гераклита — древнегреческого философа и мыслителя, который считается одним из основоположников западной философии. Цитаты Гераклита отличаются необычайной глубиной и мудростью, поэтому они до сих пор актуальны для людей разных национальностей и культур. Будем рады, если вы найдёте что-то полезное или познавательное для себя в этой подборке цитат!

«Невозможно спустить ноги в одну и ту же реку, потому что это уже не та же река, а ты уже не тот же человек.» — Гераклит

Гераклит — цитаты. Геракли́т Эфе́сский (544—483 гг. до н. э) — древнегреческий философ. Основатель первой исторической или первоначальной формы диалектики.

«Война — отец всех вещей, отец всех, и одних богов, и других людей, одних делает богатыми, других бедными, одних рабами, других господами.» — Гераклит

1 Цитаты 1.1 «О природе» 1.2 Диоген Лаэртский, «О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов» 2 О Гераклите 3 См. также 4 Примечания 5 …

«Ни один человек не вступает дважды в одну и ту же реку, потому что второй раз это уже не река, а другой человек.» — Гераклит

«Самое трудное — это познать самого себя.» — Гераклит

Лучшие цитаты и афоризмы Гераклита (ок. 544 — 483 до н.э.) — Топ 82 цитаты философа по рейтигу пльзователей.

Статусы про разочарование в мужчине

«Опыт — лучший учитель.» — Гераклит

Лучшие 168 цитат Гераклит на MyQuotes Гераклит От Аноним сент. 13 Гераклит Copy text Удар по голове спутает мышление человека, удар по ноге не имеет …

«Смерть — так же неизбежна, как и жизнь.» — Гераклит

Гераклит — афоризмы, цитаты и высказывания Гераклит — афоризмы, цитаты, высказывания 19 Поделиться Характер человека создает его судьбу. Судьба | …

«Все течет, все меняется, ничто не остается на своем месте.» — Гераклит

39 лучших цитат Гераклита. Афоризмы, высказывания и мысли Гераклита | BBF.RU Цитаты Гераклита Многознайство уму не учит. Гераклит Жизненные , Знания …

«Лучшая душа — это та, которая имеет самое большое сходство с богом.» — Гераклит

Гераклит Эфесский древнегреческий философ, создатель первой исторической или первоначальной формы …

«Самое важное в жизни — это научиться видеть вещи такими, какими они есть, а не такими, какими мы хотели бы видеть их.» — Гераклит

Гераклит Эфесский — древнегреческий философ, создатель первой исторической или первоначальной формы диалектики.

«Там, где есть любовь, там есть и жизнь.» — Гераклит

Новые знания и взгляд на философию может дать Вам Гераклит, цитаты которого собраны на данной странице. Читайте. Содержание: Гераклит — цитаты; …

«Без войны нет мира.» — Гераклит

Цитаты из песен ЛСП

«Самое дорогое — это время.» — Гераклит

«Тот, кто ищет знания, должен искать его в самом себе.» — Гераклит

«Разум — это величайшее дарование богов.» — Гераклит

«Хаос — это порядок, который мы не можем распознать.» — Гераклит

«Все имеет свойство меняться, и это должно быть принято и понятно.» — Гераклит

«Лучше умереть, чем жить без чести.» — Гераклит

«Ничто не может быть создано из ничего.» — Гераклит

«Гений — это способность узнавать вещи, которые другие не могут увидеть.» — Гераклит

«Если бы все люди были мудрыми, то боги не имели бы работы.» — Гераклит

Спасибо, что ознакомились с нашей подборкой цитат Гераклита. Надеемся, что они вдохновят вас на новые мысли и помогут найти свой путь в мире философии. Помните, что слова великого древнегреческого мыслителя до сих пор актуальны и могут быть применены в нашей жизни. Следуйте своей истине и не останавливайтесь на достигнутом!

Оцените статью
Добавить комментарии