Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы латынь

5dd08f87e1422 - Пословицы латынь

Добро пожаловать! Сегодня мы будем говорить о значении пословиц и поговорок на латыни. Эти выражения часто используются в различных ситуациях, как в повседневной жизни, так и в более формальных обстоятельствах. Будем изучать каждый фразеологизм по отдельности, чтобы узнать о его происхождении, значениях и использовании. Приготовьтесь к увлекательному путешествию в мир латинских пословиц!

«Experientia est optima magistra.» — Пліній Старший

Дословный перевод: Непроходим путь в медицину без латинского языка. Non progredi est regredi; Не идти вперед, значит идти назад. Nosce te ipsum; Познай самого себя (с др.-греч. γνῶθι σεαυτόν)

«Fortuna favet fortibus.» — Теренцій

«Ars longa, vita brevis.» — Гіппократ

Крылатые выражения и пословицы Ниже приводятся 2132 латинских крылатых выражения и пословицы с переводом на русский язык, транслитерацией …

Тимон и Пумба

«Aquila non captat muscas.» — Публілій Сір

Здесь собраны: — латинские пословицы. — латинские поговорки. — латинские пословицы и поговорки. — латинские пословицы и поговорки с …

«Carpe diem.» — Горацій

Латинские пословицы и крылатые выражения с транскрипцией (транслитерацией) и ударениями. Ниже приводятся 170 латинских крылатых …

Цитаты мотивация к работе

«Consuetudo est altera natura.» — Томас Аквінський

Латинские пословицы, изречения и крылатые выражения. Фразы на латыни. 1810 латинских пословиц, латинских изречений, цитат и крылатых выражений на …

«Dictum ac factum.» — Ювенал

Интересные поговорки на латыни для статуса. Короткие и длинные латинские пословицы на разные темы для подписи фото. Народная мудрость на латыни с …

«In vino veritas.» — Плутарх

Пословицы на латыни с переводом. Блаженство не есть награда за доблесть, но сама добродетель. — Beatitudo non est virtutis praemium, sed ipsa virtus. Благодеяния, оказанные …

«Mens sana in corpore sano.» — Ювенал

Veni, vidi, vici — пришел, увидел, победил. Нетленное изречение знаменитого Цезаря, используемое в повседневной речи и сегодня. Elephantem ex musca facere …

«Non scholae sed vitae discimus.» — Сенека

# Социальные пословицы # Видь хорошее; слушай хорошее; говори хорошее; и поступай хорошо.Любить — значит служить.Маленькие поступки творят великие …

«Per aspera ad astra.» — Луцій Анней Сенека

«Qui docet, discit.» — Сенека Молодший

«Sic transit gloria mundi.» — Томас А кемпіс

«Tempus fugit.» — Віргілій

Афоризмы о еде великих людей

«Veni, vidi, vici.» — Юлій Цезар

С днем рождения афоризмы

«Veritas vos liberabit.» — Івана

«Vita sine litteris mors est.» — Сенека

«Homo homini lupus est.» — Теренцій

«Post tenebras lux.» — Мартін Лютер

«O tempora, o mores!» — Марк Туллій Цицерон.

Спасибо, что прочитали наш пост о латинских пословицах! Надеемся, что наши цитаты вдохновят вас на новые достижения и помогут вам принимать мудрые решения в жизни. Не забывайте, что знание языков и культур других стран — это ключ к успеху и пониманию мира. Следите за нашими обновлениями, чтобы узнать больше интересных фактов и цитат!

Оцените статью
Добавить комментарии