Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Латинские фразы о любви

5dd08f89bc45c - Латинские фразы о любви

Друзья, может быть вы слышали фразы на латинском языке об истинной любви? Наши предки учились выбирать слова для того, чтобы выразить глубокие чувства. В этой статье мы собрали 15 самых красивых латинских фраз о любви, которые звучат так же прекрасно, как и пятьдесят восемь из них объединенных в одном цельном тексте. Представляете себе романтическую беседу на латыни? Давайте начнем!

«Amor vincit omnia» — Вергилий (Virgil)

Представляю вам подборку крылатых латинских фраз о любви . В нее вошло более 50 изречений и пословиц. Они распределены по тематическим группам: любовь — это, сила любви, безумство любви, о женщины, плотская любовь, сладость запретного, любовная болезнь, браки … See more

Смешные фразы и афоризмы

«Dulce et decorum est pro patria mori» — Гораций (Horace)

Латинские фразы о любви и боли. Надписи на латыни о любви и боли отличаются своим глубоким смыслом, который понятен не всем.

Сунь Цзы

«Amantes amentes» — Овидий (Ovid)

Латинские фразы о любви и боли. Надписи на латыни о любви и боли отличаются своим глубоким смыслом, который понятен не всем.

«Carpe diem» — Гораций (Horace)

В этой статье мы собрали 15 самых красивых латинских фраз о любви, которые звучат так же прекрасно, как и пятьдесят восемь из них объединенных в …

«In vino veritas» — Плиний Старший (Pliny the Elder)

Латинские фразы о любви. 12. «Amor vincit omnia». Возможно, вы уже знаете или слышали эту фразу на английском языке, но оригинальная латинская версия еще …

«Memento mori» — Неизвестен

Латинский язык — это язык классической культуры, а многие из цитат про любовь, написанные на этом языке, стали бессмертными. Мы собрали …

«Non omnia possumus omnes» — Вергилий (Virgil)

Лучшие цитаты на латыни с переводом: Крылатые фразы на латыни о любви Любовь — это. Сила любви Безумство любви Плотская любовь Сладость запретного Любовная болезнь …

«Semper fidelis» — Неизвестен

Красивые фразы о любви на латыни с переводом; Любовь — это. Фразы на латыни о любви для гравировки; Всё начинается с любви; Фразы о любви на латыни для …

«Tempus fugit» — Гораций (Horace)

Страсть Любовная болезнь Фразы на латинском языке про любовь Тату на латыни: афоризмы и цитаты о любви Тату надписи на латыни Фразы на …

«Veni, vidi, vici» — Юлий Цезарь (Julius Caesar)

Латинские фразы о любви, помогут красочно выразить чувства к близкому человеку, примеры: Amor fati — любовь к року.

«Amor fati» — Фридрих Ницше (Friedrich Nietzsche)

«Ars longa, vita brevis» — Гиппократ (Hippocrates)

«Cave canem» — Неизвестен

«Deus ex machina» — Неизвестен

«E pluribus unum» — Неизвестен

«Fiat lux» — Неизвестен

«Hic sunt dracones» — Неизвестен

«In hoc signo vinces» — Константин Великий (Constantine the Great)

«Memento vivere» — Неизвестен

Тарас Бульба цитаты

«Per ardua ad astra» — Неизвестен

Мы надеемся, что эти латинские фразы о любви вдохновили вас на романтику и позволили почувствовать все эмоции, которые сопутствуют этому чувству. Никогда не стесняйтесь выражать свои чувства и всегда помните, что любовь — это одно из самых красивых и важных чувств, которые мы можем испытать в жизни. Спасибо, что читали наш пост и желаем вам любви и счастья!

Оцените статью
Добавить комментарии