Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Китайские Пословицы об учебе

5dd08feeae19b - Китайские Пословицы об учебе

Давайте вместе изучать китайские пословицы об учении, чтобы получить мудрость и вдохновение для нашей учебы. Как мы знаем, Китай — это страна с богатой историей и духовной культурой, поэтому было бы очень интересно рассмотреть эти пословицы в контексте их культуры. Без сомнения они будут полезны как для вашего личного развития, так и для улучшения результатов в учёбе!

«Учиться никогда не поздно.» — Китайская пословица

На данной странице представлена большая подборка китайских пословиц, мудрых фраз и поговорок. Мы приводим оригинальные варианты на китайском, их …

Фразы из сериала Шерлок

«Чтение тысяч книг равноценно путешествию на тысячу миль.» — Китайская пословица

Если ты очень ждёшь друга — не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня. [5] Если ты тысячу дней будешь совершать добрые дела, …

«Ученик, который учится, только когда его учитель рядом, не научится никогда настоящей мудрости.» — Конфуций

Китайские пословицы и поговорки. Предлагаем вам окунуться в волшебный мир китайской культуры и через нее изучать что-то новое. В данный раздел мы …

«Если вы планируете на один год, посадите рис. Если вы планируете на десять лет, посадите дерево. Если вы планируете на сто лет, образуйте людей.» — Китайская пословица

Пословицы про учебу всегда актуальны для школьников. Главная мысль большинства из них заключается в том, что образование – это усердный труд и практика.

«Прокрастинация — это вор времени.» — Китайская пословица

Китайские пословицы и поговорки на китайском языке с переводом и пояснениями на русском. 牛鼎烹鸡 — Варить курицу в котле, предназначенном для быка.

«Лучший способ предсказать свое будущее — создать его самому.» — Китайская пословица

3. «Жемчуг не лежит на берегу моря. Если вы хотите его, вы должны нырнуть за ним». – Китайская пословица. 4. «Если твоя сила мала, не носи …

«Тот, кто смеется над своими ошибками, обретает мудрость.» — Китайская пословица

Клубер собрал мудрость китайского народа, пословицы и поговорки, в которых скрыт глубокий смысл: Искушение сдаться будет особенно сильным …

«Когда учишься, каждый день что-то новое узнаешь. Когда перестаешь учиться, каждый день что-то забываешь.» — Китайская пословица

Наука учит умного. Учить – ум точить. Учение – путь к умению. Ученье – мозгам леченье. Век живи, век учись. Учись смолоду, под старость не будешь знать …

«Кто не знает, что ищет, тот не найдет того, что нужно.» — Китайская пословица

Китайские пословицы и поговорки на китайском языке с переводом на русский. 6. Туркменская Без учения — стать муллой, без сноровки клевать — вороной.

«Истинное знание заключается в знании того, что ты не знаешь.» — Конфуций

«Кто не готов учиться, тот не готов жить.» — Китайская пословица

«Если ты не можешь изменить направление ветра, измените направление своих парусов.» — Китайская пословица

«Лучше пройти миллион миль, чем прочитать миллион книг.» — Китайская пословица

«Мудрый человек учится на ошибках других, глупый — на своих.» — Китайская пословица

«Учиться значит изменять свой ум.» — Лао Цзы

«Не бойтесь высоких гор, бойтесь нерешительности на своем пути.» — Китайская пословица

«Знание без практики — как дерево без плодов.» — Китайская пословица

«Никогда не сдавайся, потому что ты не знаешь, насколько близко ты к успеху.» — Китайская пословица

«Ученый может узнать больше о мире за один день, чем простой человек за всю жизнь.» — Китайская пословица

Как жизнь людей фильтрует замечали

«Мудрый человек учится на своих ошибках, еще мудрее — на ошибках других.» — Китайская пословица

В заключение, китайские пословицы об учебе настоятельно напоминают, что учение – это ключ к успеху. Они призывают нас быть настойчивыми, терпеливыми и целеустремленными в достижении наших целей. Никогда не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте учиться, развиваться и совершенствоваться. Как говорится в одной из этих пословиц: «Если вы учите своих детей, вы также учитесь вместе с ними».

Оцените статью
Добавить комментарии