Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы и поговорки Википедия

5dd09019e2af2 - Пословицы и поговорки Википедия

Пословицы и поговорки Википедия — это обширная статья на русском языке, которая содержит огромное количество известных пословиц и поговорок. Здесь вы найдете множество ценных советов на все случаи жизни, а также узнаете много интересного о происхождении этих выражений. Эта статья является незаменимым помощником для тех, кто хочет расширить свой словарный запас и быть в курсе русских традиций.

«Пословицы и поговорки — это жемчужины мудрости народа.» — Народная мудрость

Филолог М. И. Шахнович посвятил пословицам несколько работ, в частности, диссертацию «Русские пословицы и поговорки как исторический источник» (1936) и «Краткую историю собирания и изучения … See more

«Поговорка — это короткая и яркая мысль, выражающая общественное мнение.» — Александр Пушкин

Пословицы русского народа. Сборник пословиц, поговорок, речений, присловий, чистоговорок, загадок, поверий и проч. — один из крупнейших литературных источников русских пословиц и поговорок , составленный В. И. Далем в середине XIX века. Содержит 30 130 пословиц , поговорок и метких слов по 178 темам. Около 6 тыс. пословиц было взято из Полног…

«Пословицы и поговорки — это народное наследие, которое надо беречь и передавать из поколения в поколение.» — Народная мудрость

Некоторые пословицы и поговорки могут иметь схожее звучание, но разный смысл. Например, наравне с общеизвестной пословицей, отражающей народную …

«В каждой поговорке есть доля правды.» — Народная мудрость

И баба видала, как сорока летала. И баран добрый человек. И барину деньга господин. И бедно, да сбойливо; и богато, да рассыпчато. И без золота в радости …

«Пословицы и поговорки — это зерна мудрости, которые необходимо посеять в сердце и душе.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки по языкам‎ (21 кат., 0 с.) Страницы в категории «Пословицы и поговорки» Показано 79 страниц из 79, находящихся в данной категории.

Самые лживые фразы

«Пословицы и поговорки — это непрерывный поток народной мудрости.» — Народная мудрость

«Нидерландские посло́вицы» (нидерл. Nederlandse Spreekwoorden), также «Фламандские пословицы» — написанная в 1559 году картина Питера Брейгеля …

«Поговорки — это бесценный опыт предков.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки английские — грузинские — еврейские — казахские — китайские — латинские — немецкие — польские — русские — украинские — …

«Пословицы и поговорки — это зеркало народной жизни.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки Комментарии: 1 Пословицы и поговорки плотно вошли в нашу жизнь. Говорят, что пословица города берет. В каждую пословицу заложен большой смысл. Пословица — это …

Грубые афоризмы

«Пословицы и поговорки — это народный источник мудрости.» — Народная мудрость

Где есть вина, там должна быть и кара. Ubi emolumentum, ibi onus. Где выгода, там и бремя. Ubi jus incertum, ibi nullum. Если закон не определён — закона нет. Ubi nihil …

«Поговорка — это краткое и точное выражение мысли.» — Андрей Курбский

5 Источники 6 Ссылки и литература История Как отмечал советский тюрколог и филолог Афрасияб Векилов, большинство пословиц и поговорок возникло в …

«Пословицы и поговорки — это народный учитель жизни.» — Народная мудрость

«Пословицы и поговорки — это народный рецепт жизни.» — Народная мудрость

«Пословицы и поговорки — это народный психолог.» — Народная мудрость

«Пословицы и поговорки — это народный философ.» — Народная мудрость

«Пословицы и поговорки — это народный лекарь души.» — Народная мудрость

«Пословицы и поговорки — это народный гуру.» — Народная мудрость

«Пословицы и поговорки — это народный учитель мудрости.» — Народная мудрость

«Пословицы и поговорки — это народный гений.» — Народная мудрость

«Пословицы и поговорки — это народный корм нашей души.» — Народная мудрость

«Пословицы и поговорки — это народный духовник.» — Народная мудрость

Спасибо за то, что прочитали статью о пословицах и поговорках на Википедии. Надеемся, что вы узнали что-то новое и интересное. Не забывайте использовать эти выражения в своей речи, чтобы добавить ей больше выразительности и красок. Следите за нашими обновлениями и читайте больше интересных статей на Википедии!

Оцените статью
Добавить комментарии