Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

О языке

5dd090253bded - О языке

Язык — это ключ к культуре и пониманию других народов. Сегодня мы хотим рассказать об этом удивительном явлении, которое существует уже тысячелетиями и помогает людям общаться между собой. Мы разберёмся в его особенностях, правилах грамматики и оригинальных выражениях на примерах самых интересных языков мира. Узнайте больше о том, как изучение нового языка может расширить ваш мироззрение и повлиять на профессиональный успех!

«Язык наша мысль.» — Лев Толстой

Язы́к — сложная знаковая система, естественно или искусственно созданная и соотносящая понятийное содержание и типовое звучание (написание). Термин «язык», понимаемый в широком смысле, может применяться к произвольным знаковым системам, хотя чаще … See more

14056 111175 - О языке

Deadpool Цитаты

«Язык — это зеркало нашей национальной культуры.» — Михаил Горбачев

14056 111177 - О языке

Пословицы про цифры

«Язык — это не только средство общения, но и ключ к пониманию других культур.» — Стивен Фрай

Лексикология (от др.-греч. λέξις — слово, выражение, λόγος — наука, суждение) — раздел лингвистики, изучающий лексику. Лексикология делится на общую и …

«Язык — это душа народа.» — Юрий Михайлович Лотман

О (кириллица) Аудио «О» Заставка буквы «О» в книге 1905 года О, о (название: [ o ]) — буква всех славянских кириллических алфавитов (15-я в болгарском, 16-я в русском …

«Язык — это орудие мышления.» — Бертран Рассел

Цитаты о языке. Борьба за чистоту, за смысловую точность, за остроту языка есть борьба за орудие культуры. Чем острее это орудие, чем более точно …

«Язык — это самое главное средство общения между людьми.» — Владимир Познер

Что касается вариантов о и об, то нас учили, что если последующее слово начинается с а, о, и, у, э, то употребляем предлог об. В остальных случаях (перед е, ё, ю, я, а …

«Язык — это история нашего народа, нашей культуры и нашей идентичности.» — Андрей Зубов

Ö, ö ( O с умлаутом ) — буква расширенной латиницы. Используется в немецком, шведском, венгерском, финском, коми, эстонском, турецком, туркменском, …

«Язык — это живой организм, который постоянно развивается и меняется.» — Николай Гумилев

Если слово начинается с согласной буквы – надо употреблять предлог «о», а если с гласной – то «об». На самом деле один нюанс упускается из виду – …

Красивые высказывания о женской красоте

«Язык — это окно в мир.» — Герберт Велч

Высказывания о языке Берегите чистоту языка как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто …

«Язык — это ключ к сердцу человека.» — Нельсон Мандела

Появление звука. В древних славянских языках звук [о] после мягких согласных (к которым относились также шипящие и [ц]) отсутствовал, так как в праславянском языке он в этой позиции изменился в [э].

Мудрые фразы про любовь

«Язык — это музыка, которую мы слышим и которую мы создаем.» — Дебби Ли

«Язык — это наша культурная идентичность.» — Владимир Коренев

«Язык — это первый шаг к пониманию других культур и народов.» — Мария Монтессори

«Язык — это связующее звено между людьми и культурами.» — Джон Ф. Кеннеди

«Язык — это таинственный ключ к душе народа.» — Александр Пушкин

«Язык — это уникальный код, который несет в себе культуру и историю народа.» — Жан-Жак Руссо

«Язык — это часть нашего национального достояния.» — Владимир Маяковский

Фразы Остапа Бендера

«Язык — это эмоциональный мост между людьми.» — Кен Робинсон

«Язык — это ясность мысли.» — Томас Манн

«Язык — это красота, которую мы создаем словами.» — Оксана Забужко

Изречения великих педагогов

Спасибо, что прочитали мой пост об языке. Надеюсь, что он был для вас интересным и полезным. Язык — это невероятно важный инструмент для общения и понимания друг друга. Давайте уважать и ценить разнообразие языков, которые существуют в мире, и продолжать учиться новым языкам. Будьте свободны в выражении своих мыслей и идей на любом языке!

Оцените статью
Добавить комментарии