Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Поговорки пословицы

5dd09046637e0 - Поговорки пословицы

Добро пожаловать в мир русских поговорок и пословиц! Это удивительный и богатый сборник народной мудрости, который передает дух нашей культуры и традиции. В этом блоге мы будем делиться самыми интересными и значимыми поговорками из разных областей жизни — от любви до работы, от дружбы до здравого смысла. Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать больше о русской культуре!

«Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.» — Иван Крылов

Русские пословицы очень колоритны. В них заключена мудрость русского народа. Аппетит приходит во время еды. Чем глубже вникаешь к чему-либо, тем больше это узнаёшь. Баба с возу – кобыле легче. Об уходе ненужного человека, не столь полезного чему-либо. Беда не по лесу … See more

«Рано встать, рано успеть.» — Народная мудрость

100 самых ярких русских народных пословиц и поговорок На чужой каравай – роток не разевай. Копейка рубль бережет. Не буди лихо, …

«Кто рано встает, тому Бог подает.» — Народная мудрость

Тема статьи: 80 Лучших русских пословиц и поговорок. Без царя в голове. Что в лоб, что по лбу. Авось кривая вывезет. Хорошо там, где нас нет. Мал золотник Среда, 19 апреля, 2023 Последние: Рифмы к …

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

Авось да небось — возьми да брось. Авось да небось — из головы брось! Авось да небось — родные братья, оба лежни. Авось да небось ― так и дело брось. Авось …

Статусы про Ислам короткие

«Утро вечера мудренее.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки по языкам ‎ (21 кат., 0 с.) Страницы в категории «Пословицы и поговорки» Показано 80 страниц из 80, находящихся в данной категории. В в …

Высказывания о любви в прозе

«Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.» — Народная мудрость

Лучшие пословицы и поговорки всех времён и народов 1. В семье не без урода, а из-за урода все не в угоду. 2. Всяк правды ищет, да не всяк ее творит. 3. Горбатого могила исправит, а …

«Знание – сила.» — Фрэнсис Бэкон

след куче ще вървиш. И в къщи да си седиш, бедата ще те застигне, ако Небето ти я праща! Кучето скача според тоягата, но пази според кокала. Кучето скача според …

«Тише едешь, дальше будешь.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки, как всем известно – это народная мудрость, пришедшая к нам из жизненного опыта. А теперь давайте посмотрим наиболее часто употребляемые среди них в народе, а также их …

«Терпение и труд всё перетрут.» — Народная мудрость

Наиболее популярные пословицы и поговорки Яблоко от яблони недалеко падает Что в лоб, что по лбу Не лыком шит У страха глаза велики Тише едешь — дальше …

«Не говори о гопах, пока не перепрыгнешь через пруд.» — Народная мудрость

На этой странице собраны 170 пословиц и поговорок о дружбе. Дружба — уникальное и ценное чувство. Недаром о ней сложилось много пословиц и …

«Пришел бедняк на базар, положил на весы свою душу.» — Народная мудрость

«Надо жить так, чтобы на старости лет не было стыдно за молодость.» — Народная мудрость

«Сам себе государь.» — Александр Пушкин

«Не говори жопа, пока не перепрыгнешь через баранку.» — Народная мудрость

Цитаты Жизнь прекрасна

«Друг познается в беде.» — Народная мудрость

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское.» — Роберт Кийосаки

«Ничто так не укрепляет дружбу, как совместное преодоление трудностей.» — Народная мудрость

«Беда не приходит одна.» — Народная мудрость

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

«В тихом омуте черти водятся.» — Народная мудрость

Спасибо за чтение нашей статьи о поговорках и пословицах! Как вы увидели, они играют важную роль в русской культуре и языке. Надеемся, что вы узнали что-то новое и интересное. Не забудьте использовать эти выражения в своей повседневной жизни и разговорной речи. До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии