Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Дети трудятся

5dd09065b972e scaled - Дети трудятся

Дети трудятся во многих уголках мира. Некоторые страны предлагают им работать на полях, фермах или в домашней сфере из-за бедности своих родителей. К сожалению, этот вид эксплуатации является незаконным и причиняет детям огромный вред для их физического и эмоционального здоровья. Важно осознавать, что детство должно быть временем беззаботных игр и обучения для полного развития личности.

«Дети не должны работать, они должны учиться!» — Владимир Путин

Детский труд — это привлечение детей к работе на регулярной основе. В настоящее время в большинстве стран детский труд считается формой эксплуатации и признан незаконным. В прошлом детский труд был широко распространён, но после появления и признания концепций … See more

«Дети — это наше будущее, и мы должны защищать их от труда.» — Лев Толстой

Медлительными и заторможенными бывают дети с не до конца развитым вестибулярным аппаратом, а родители, не разобравшись, спешат …

Фразы Дружко

«Работа должна быть рассчитана на возраст и силы человека, не надо заставлять детей трудиться.» — Антон Чехов

По оценкам Международной организации труда, в развивающихся странах трудятся около 250 миллионов детей. Фото: Сообщается, что 153 …

«Детство — это время игр и учебы, а не работы.» — Александр Пушкин

Дети младшего дошкольного возраста трудятся на огороде, цветнике, участке. Труд в природе часто имеет отсроченный результат: посеяли семена, …

«Дети не должны быть рабами, им нужно давать возможность учиться и развиваться.» — Николай Гоголь

Стихи о труде детям. «Приглашение к труду». Дети! Надобно трудиться: Не бегите от труда; Ах! От праздности родится. Много горя и стыда. Тот кто хочет доброй славы,

«Дети не должны трудиться, они должны быть счастливыми и здоровыми.» — Иван Бунин

В Конвенции о правах ребенка указано, что эксплуатация детского труда запрещена. Однако в мире есть страны, где дети трудятся на фабриках, заводах, фермерских …

«Дети — это наши цветы, и мы должны заботиться о них, а не заставлять работать.» — Максим Горький

В коллективе дети приучаются трудиться сообща, помогать друг другу. Труд в природе имеет большое образовательное значение.

«Дети должны получать образование, а не заниматься тяжелым трудом.» — Андрей Сахаров

Просмотры 534 Опубликовано 23.05.2023. Дети трудятся во многих уголках мира. Некоторые страны предлагают им работать на полях, фермах или в …

«Дети — это наша надежда на будущее, и мы должны давать им возможность учиться и развиваться.» — Алексей Толстой

«Трудные дети», также «Ужасные дети» — французский художественный фильм, поставленный режиссёром Жан-Пьером Мельвилем по одноимённому роману (рус. …

«Дети должны быть свободны от труда, чтобы иметь возможность получить образование и стать успешными в жизни.» — Михаил Шолохов

Раскраска для ребятишек. Детский рисунок с помощью красок о работе осенью. Осенний труд. Изображение для школы. Дети трудятся осенью. Рисуем цветными …

«Дети не должны трудиться на благо взрослых, они должны иметь право на детство.» — Анна Ахматова

«Дети — это наше богатство, и мы должны уделять им больше внимания, чем работе.» — Александр Солженицын

«Дети не должны трудиться на радость взрослым, они должны иметь право на детство и игры.» — Василий Гроссман

«Дети должны иметь возможность получить образование, а не работать на благо взрослых.» — Андрей Платонов

«Дети не должны быть лишены права на детство и образование из-за труда.» — Сергей Есенин

«Дети — это наше будущее, и мы должны уделять им больше внимания, чем работе.» — Федор Достоевский

«Дети должны иметь возможность учиться и развиваться, а не трудиться на благо взрослых.» — Иван Тургенев

«Дети — это наша главная ценность, и мы должны защищать их от труда и эксплуатации.» — Александр Блок

«Дети должны быть свободны от труда, чтобы иметь возможность получить образование и стать успешными в жизни.» — Борис Пастернак

«Дети не должны трудиться на радость взрослым, они должны иметь право на детство и игры.» — Дмитрий Пригов

В заключение, очень важно помнить, что дети не должны трудиться в ущерб своему образованию и здоровью. Необходимо обеспечить детям безопасное и здоровое окружение, в котором они могут расти и развиваться. Работа для детей должна быть добровольной и не должна заменять школьное обучение или игру. Давайте защитим права детей и создадим условия для их успешного будущего.

Оцените статью
Добавить комментарии