Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Война и мир цитаты

5dd09102f21e9 - Война и мир цитаты

Война и мир цитаты — это не просто книга, а настоящий литературный шедевр. Ее страницы переполнены мудрыми мыслями и философскими рассуждениями о жизни, любви, войне и обществе. Цитаты из этого произведения отлично передают глубину человеческих чувств и поражают своей уникальностью. Погрузиться в мир Войны и Мира через его знаковые высказывания — значит познать душевный опыт великого русского классика Льва Николаевича Толстого.

«Война — это всегда несчастье, независимо от того, кто ее начинал» — Лев Толстой

Война и мир 156 цитат Автор: Лев Николаевич Толстой Купить книгу: ЛитРес 0 ₽ Лабиринт 170 ₽ "Война и мир" — самый известный роман Л. Н. Толстого, как никакое другое произведение писателя, отражает глубину его мироощущения и философии. … По дате По рейтингу Надо жить, надо любить, надо верить. Пьер Безухов цитаты со смыслом жизнь любовь вера 92

«Война — это не только победа, но и поражение, не только слава, но и стыд» — Александр Солженицын

Ниже представлены цитаты из романа "Война и мир" Толстого, афоризмы, знаменитые высказывания. Смотрите: Все материалы по роману "Война и мир" …

«Никогда не было войны, чтобы не было жертв» — Михаил Шолохов

Война и мир: цитаты про жизнь 156 цитат По дате По рейтингу Надо жить, надо любить, надо верить. Лев Николаевич Толстой Война и мир Пьер …

«Война — это лучший способ разорить государство» — Эмиль Золя

Всё, всех любить, всегда жертвовать собой для любви, значило никого не любить, значило не жить этою земною жизнию. Лев Николаевич Толстой. Война …

«Война — это не то, что дает силу, а то, что разрушает ее» — Альберт Эйнштейн

Цитаты из романа «Война и мир». На чтение 7 мин. Сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть! Роман «Война и мир» Льва Толстого, словно …

Высказывания о дружбе подруг

«Человек на войне становится жестоким, но не потому, что он такой хотел стать, а потому, что ему приходится выживать» — Рэй Брэдбери

Избранные цитаты. 1. Все мысли, которые имеют огромные последствия, всегда просты. Вся моя мысль в том, что ежели люди порочные связаны между собой, и …

«Война — это не только убийство людей, но и насилие над духом» — Бернард Шоу

Цитаты из книги «Война и Мир». Главная › Цитаты из книг › Война и Мир. [term:field-book-author]. Война и Мир. Ежели бы все воевали только по своим убеждениям, …

Душевная боль цитаты

«Война — это кровь, пот и слезы, а не героические поступки» — Эрнест Хемингуэй

Цитаты о войне и мире Мы лишаемся досуга, чтобы иметь досуг, и войну ведем, чтобы жить в мире. Аристотель 2330 Ссылка на цитату 3 минуты на …

«Война — это насилие, которое никогда не приводит к миру» — Далай Лама

война и мир защита мысли мощь ремесло #786705 Цель истинного военного ремесла заключается не в обучении убивать людей, а хорошо защищаться от тех, кто …

«Война — это не мы, а наши дети и внуки будут расплачиваться за наши ошибки» — Владимир Путин

«Война — это необходимость, когда все остальные средства исчерпаны» — Николай II

«Война — это смерть для всех, в том числе и для победителей» — Борис Пастернак

«Никогда не было войны, чтобы не было ее последствий» — Стивен Хокинг

«Война — это проявление человеческой глупости и алчности» — Альберт Камю

«Война — это не решение проблем, а их усугубление» — Махатма Ганди

«Война — это не только террор и насилие, но и потеря человеческого достоинства» — Нельсон Мандела

«Война — это вечная память о страхе и боли» — Оскар Уайльд

«Война — это поражение разума и победа эмоций» — Фридрих Ницше

«Война — это не решение проблем, а создание новых» — Джон Ф. Кеннеди

«Война — это глупость, которую нужно прекратить и учиться жить в мире» — Жак Ширак.

Благодарим вас за прочтение нашей статьи «Война и мир цитаты». Надеемся, что вы нашли ее интересной и познавательной. Мы старались подобрать для вас самые запоминающиеся и значимые цитаты из этого великого произведения Льва Толстого. Если у вас есть свои любимые цитаты из «Войны и мира», пожалуйста, поделитесь ими с нами в комментариях. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии