Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Эдуард Мане

5dd0914bae668 - Эдуард Мане

Эдуард Мане — французский художник и скульптор, один из основателей импрессионизма. Его яркие краски и легкость штрихов позволяют ему воссоздавать эмоции на своих полотнах. Он привносил новый стиль в мир живописи, передавая даже самые трудные темы без утраты глубины чувств. В этом посте Вы получите информацию о его жизни, работах и достижениях.

«Мане — один из самых больших художников мира» — Пьер-Огюст Ренуар

Édouard Manet was a French modernist painter. He was one of the first 19th-century artists to paint modern life, as well as a pivotal figure in the transition from Realism to Impressionism. Born into an upper-class household with strong political connections, Manet rejected the naval career originally … See more

«Мане был гением цвета» — Поль Сезанн

«Мане — мастер создания атмосферы» — Жюль Клар

Эдуа́рд (Эдуа́р) Мане́ (фр. Édouard Manet [edwaʁ manɛ]; 23 января 1832, Париж — 30 апреля 1883, Париж) — французский живописец, гравёр, один из родоначальников …

«Мане был необыкновенным мастером цвета и света, исключительным в своем жанре» — Пабло Пикассо

Эдуард Мане. Этот художник был одним из отцов-основателей импрессионизма. Вот потому часто и путают двух художников Моне и Мане. Они оба творили в этом …

«Мане создал новую форму живописи, которая стала прародителем импрессионизма» — Эмиль Бернар

23 января 1832 г. Водолей Кто родился в этот день? Возраст 51 год Дата смерти 30 апреля 1883 г. Место рождения Париж, Франция …

«Мане — это солнечный свет, блики на воде, тени и цвета» — Гюстав Моро

Эдуар или Эдуард Мане – французский художник XIX века, один из первых, заложивших основу для формирования импрессионизма, нового направления в искусстве, родиной которого является …

«Мане — это магия цвета, которая возбуждает воображение и ощущения» — Клод Моне

Французский гравёр и художник Эдуард Мане написал множество великолепных картин и навсегда вошел в историю мировой живописи. «Прежде чем завоевывать официальные салоны, мне нужно отдать …

«Мане — это гармония цвета и света, которая оживляет живопись» — Арманд Гийомен

Эдуард Мане (франц. Édouard Manet [edwaʁ manɛ]; 1832 оны 1-р сарын 23-нд Парис хотод төрсөн- 1883 оны 4-р сарын 30-нд Парис хотноо нас барсан) -францын уран …

«Мане — это просветление, которое приходит от цвета» — Марк Шагал

Главная/ Художники/ Реализм / Эдуард Мане/ Все работы. Эдуард Мане: Работы Избранные работы (10) Все работы по названию (235) Высокое разрешение (19) …

«Мане — это живая живопись, которая очаровывает и захватывает» — Рене Магритт

Эдуард (Эдуар) Мане (1832-1883) – французский живописец и гравер, один из основоположников импрессионизма. В биографии Эдуарда Мане есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в …

«Мане — это аромат цветов, который распространяется через краски» — Анри Матисс

«Мане — это праздник цвета, который развеивает тоску» — Ив Клайн

«Мане — это романтика природы, которую он передает через свои картины» — Камиль Писсарро

«Мане — это путешествие в мир красок, которое позволяет нам увидеть мир по-новому» — Винсент ван Гог

«Мане — это магия, которая преображает обыденное в необыкновенное» — Эдгар Дега

«Мане — это спектр цвета, который создает новый мир» — Джон Кьюбит

Цитаты в выпускной альбом

«Мане — это гармония, которая возбуждает чувства и эмоции» — Клод Дебюсси

«Мане — это удивительное сочетание света и цвета, которое поражает воображение» — Сальвадор Дали

«Мане — это прекрасный мир, который он создал для нас своей живописью» — Рембрандт

«Мане — это волшебство, которое оживляет нашу душу и наполняет ее энергией» — Леонардо да Винчи.

Эдуард Мане — великий французский художник XIX века, который прославился своими изображениями лошадей, особенно их движения. Его работы олицетворяют красоту и элегантность, а также выражают его любовь к природе и животным. Он был одним из основателей импрессионизма и оставил неизгладимый след в мировой истории искусства. Сегодня его произведения находятся в многих музеях мира и продолжают вдохновлять поколения художников.

Оцените статью
Добавить комментарии