Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Высказывания мудрецов о жизни

5dd0916048cdb - Высказывания мудрецов о жизни

Высказывания мудрецов о жизни — это сборник умных и пронзительных фраз, которые помогут вам найти свой путь и исполнить свои цели. Эти слова наставляют как духовно, так и практически. Услышав эти высказывания, вы почувствуете яркость жизни и получите ответы на многие вопросы, которые терзают вашу душу. Она станет полезной как для тех, кто хочет улучшить своё личностное состояние через изменение образа мышления, так и для тех кому нужен дополнительный стимул для достижения лучших результатов.

«Жизнь коротка, искусство долго, опыт обманчив, суждение трудно.» — Гиппократ

Высказывания мудрецов могут быть сведены к очень небольшому числу общих правил. Декарт Рене. Единственное правило в жизни, по которому нужно жить – оставаться человеком в любых ситуациях.

«Жизнь – это не то, что происходит с нами, а то, как мы к этому относимся.» — Габриэль Гарсиа Маркес

17 января 2021 Цитаты Нравится 0 Комментировать 0 Поделиться Толстой, Ошо, Достоевский, Ремарк и другие дают советы на все случаи жизни. …

«Жизнь — это не только те мгновения, когда мы дышим, а те, которые заставляют нас задержаться в дыхании.» — Оскар Уайльд

Цитаты мудрецов Цитаты Лао-Цзы Цитаты Луция Анней Сенека Цитаты Будды Шакьямуни Любите проводить свободное время так, чтобы выбранное вами …

«Жизнь — это краткое мгновение между двумя вечностями.» — Анастасия Николаевна Романова

Цитаты мудрецов о жизни. Когда уши учеников готовы слышать, появляются уста, готовые наполнить их мудростью. Уста мудрости открыты лишь для ушей …

«Настоящая жизнь начинается тогда, когда мы начинаем делать то, что мы любим.» — Жак Фреско

Мудрые высказывания о жизни Умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны. Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь …

«Жизнь — это борьба за счастье, которое находится внутри нас.» — Маркус Аврелий

Высказывания мудрецов — это сборник умных и глубоких мыслей известных людей, которые способны вдохновить и помочь развитию личности. Черпайте свет от знаменитостей …

«Жизнь — это не путешествие, а цель.» — Ральф Уолдо Эмерсон

Цитаты Высказывания восточных мудрецов. Короткая Мудрость в цитатах, стихах, афоризмах. Мудро о жизни: Омар Хайям, Конфуций и другие восточные …

«Жизнь — это не просто жить, а жить смыслом.» — Федор Достоевский

1. Мудрецы и философы, художники и поэты, политики и артисты, современники и давно ушедшие знаменитые личности – все. 2. ВЫСКАЗЫВАНИЯ МУДРЕЦОВ — 6 3. Изречения мудрецов и …

«Жизнь — это то, что происходит с нами, пока мы заняты другими планами.» — Джон Леннон

Высказывания мудрецов о смысле жизни Жизнь — не страдание и не наслаждение, а дело, которое мы обязаны делать и честно довести его до конца. © А. Токвиль ******* Я видел смысл своей жизни в том, …

«Жизнь — это прекрасное приключение, если смотреть на нее с правильной стороны.» — Хелен Келлер

Высказывания мудрецов о смысле жизни 14.10.2019 Ум в сочетании с добротой называется мудростью, а разум без доброты – хитростью.

«Жизнь — это вечное движение, изменение и преобразование.» — Лао Цзы

«Жизнь — это то, что мы делаем из нее, а не то, что она делает с нами.» — Жан-Поль Сартр

«Жизнь — это путь, и каждый путь имеет свои препятствия.» — Андрей Тарковский

«Жизнь — это не только борьба, но и победа над собой.» — Бруно Беттельхайм

«Жизнь — это не поиск смысла, а его создание.» — Антуан де Сент-Экзюпери

«Жизнь — это бесконечное превращение одной формы в другую.» — Анри Бергсон

«Жизнь — это не что иное, как наша реакция на то, что с нами происходит.» — Виктор Франкл

«Жизнь — это не только страдание, но и радость.» — Мартин Лютер Кинг

«Жизнь — это не только мгновения счастья, но и уроки, которые мы извлекаем из наших ошибок.» — Нельсон Мандела

«Жизнь — это нечто большее, чем просто существование.» — Конфуций

Спасибо, что прочитали высказывания мудрецов о жизни. Надеемся, что они вдохновили вас рассмотреть жизнь с новой стороны и нашли отклик в вашем сердце. Помните, что каждый день — это новая возможность для роста и развития, и мы должны ценить каждый момент, который нам дан. Желаем вам мудрости и счастья в вашем пути.

Оцените статью
Добавить комментарии