Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы на англ

5dd0917f37cf1 - Пословицы на англ

Знакомьтесь — английские пословицы, которые будут не только интересны для изучения языка, но и помогут лучше понять культуру Великобритании. Они заставят задуматься о жизни и дают ценные уроки мудрости. Проведите время с пользой нашей подборкой!

«Умная голова на плечах не только для красоты» — Народная мудрость

На этой странице собраны 105 пословиц на английском языке. Знание содержания распространенных английских пословиц дает представление о их культуре.

14668 37101 - Пословицы на англ

«В теремок солнце не заглядывает» — Народная мудрость

Пословицы – это традиционные высказывания определенной страны. Они являют собой короткие, мудрые высказывания, которые, как правило, предлагают жизненные …

14668 37105 - Пословицы на англ

«Не рой яму другому, сам в неё попадёшь» — Народная мудрость

Английские пословицы и поговорки (proverbs and sayings) — это устойчивые выражения, характерные для конкретного народа или страны и отражающие их культурное и историческое наследие

«Кто сильнее, тот и прав» — Александр Солженицын

Популярные поговорки и пословицы на английском языке с переводом, эквивалентами, примечаниями. Proverbs and sayings in …

Статусы про верность и Честность

«Терпение и труд всё перетрут» — Иван Крылов

Английские пословицы и поговорки с переводом. Списки пословиц по категориям и алфавиту. Озвучка английских поговорок, перевод и русские аналоги.

«Кто рано встаёт, тому и бог подаёт» — Народная мудрость

Примером может послужить Brevity is the soul of wit (“Краткость – есть душа ума»), позаимствованная из знаменитого произведения «Гамлет». Заимствованные из других языков. Как правило, языком заимствования становится латынь, откуда в …

«В здоровом теле – здоровый дух» — Ювенал

English proverbs & sayings Здесь вы можете найти пословицы и поговорки на английском языке с переводом на русский язык. Также к каждой пословице и поговорке есть аналог в русском языке. Все пословицы и поговорки представлены …

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда» — Народная мудрость

В статье вы наедете английские пословицы и поговорки на следующие темы: погода еда и приемы пищи дружба дом и семья здоровье деньги и труд одежда любовь Пословицы и поговорки о погоде на английском One swallow doesn’t make …

«Не все то золото, что блестит» — Уильям Шекспир

«У каждой птицы своё гнездо красиво» — Народная мудрость

«Бережёного Бог бережёт» — Народная мудрость

Цитаты Афоризмы о любви

«Не говори гоп, пока не перепрыгнешь» — Народная мудрость

«Много говорить – мало делать» — Народная мудрость

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» — Народная мудрость

Географ глобус пропил

«Тише едешь – дальше будешь» — Народная мудрость

«Всяк кулик своё болото хвалит» — Народная мудрость

Высказывания о измене

«Человек – человеку волк» — Тит Ливий

Нежные фразы

«Не говори, что солнышко не светит, если ты сидишь в тени» — Народная мудрость

«Дарёному коню в зубы не смотрят» — Народная мудрость

«Не всякое зерно молотится в муку» — Народная мудрость

Вот и все пословицы на английском языке. Надеюсь, что вы нашли среди них что-то интересное и полезное. Не забывайте, что изучение иностранных языков — это отличный способ расширить свой кругозор и получить новые возможности для общения и путешествий. Следите за нашими обновлениями и учите английский вместе с нами!

Оцените статью
Добавить комментарии