Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Финские пословицы

5dd09185ca268 - Финские пословицы

Финские пословицы — это сокровищница мудрости и народной мудрости Финляндии. Каждая пословица продумана до мелочей и передает глубокий смысл, который помогает жить в гармонии со своим окружением и самим собой. Мы приглашаем вас присоединиться к нам в путешествии по этому уникальному аспекту финской культуры.

«Кто рано встает, тому Бог подает.» — Финская пословица

Финские пословицы Материал из Викицитатника В Википедии есть статья Финны Бахвальство всегда с душком. Бедный в долг надолго берёт. Без толку собаке на вшей лаять. Будут дети, будет хлеб. Быка берут за рога, а человека …

«Слова не купят, а на деле и не продадут.» — Финская пословица

• Вахрос И., Щербаков А. Большой финско-русский словарь / Под ред. В. Оллыкайнен и И. Сало. — 6-е изд., стер.. — М.: Живой язык, 2006. — 816 с. — 1550 экз. — ISBN 5-8033-0372-0. — УДК (038)=511.111=161.1• Китиков А. Е. Финские пословицы и поговорки // Пословицы и поговорки финно-угорских народов. — Йошкар-Ола: Марийское книжное издательство, 2004. — С. 203—231. — 336 с. — 2400 экз. — ISBN 5-7590-0910-9.

«Кто ищет, тот найдет.» — Финская пословица

Цветы для Элджернона цитаты

«Лучше быть одному, чем в плохой компании.» — Финская пословица

Финские пословицы и поговорки. В финском языке и в русском существует много схожих пословиц. К примеру, многие знают пословицу «У кого что болит, тот о том и говорит». У финнов есть …

«Кто смотрит на ветер, тот никогда не посадит зерна.» — Финская пословица

В прибалтийско-финскую группу языков входят финны, эстонцы, карелы, ливы, вепсы, води, ижора. Началом литературного финского языка можно считать 1540 год, — в …

«Когда нет желания — ищут причину, когда есть желание — находят способ.» — Финская пословица

Финские пословицы и поговорки. Баня — лекарство для финна. Бахвальство всегда с душком. Беда забытый совет напомнит. Бедного поженит красота, богатого — деньги. Бедные сами ходят, нищих за …

«Лучше жить в здоровье, чем болеть в богатстве.» — Финская пословица

Финский народ очень ценит душевное развитие, а потому народные пословицы и часто используемые выражения передают эту позицию. En ole koskaan ollut köyhä.

«Не забывайте своих корней, но не забывайте и своих крыльев.» — Финская пословица

Финские пословицы Рубрика: Пословицы о странах У старательного разное счастье бывает, у ленивого – одно несчастье Ленивый к берегу гребет Дерево одним …

«Лучше малый, но свой.» — Финская пословица

На данной странице собраны интересные Финские пословицы, которые обязательно расскажут много пословиц которые были придуманы в этой стране. У …

«Кто не работает, тот не ест.» — Финская пословица

«Любовь — это когда твое сердце бьется вместе с сердцем другого.» — Финская пословица

«Когда в доме становится тесно, сердца расширяются.» — Финская пословица

Прикольные статусы про себя

«Счастье не в деньгах, а в здоровье.» — Финская пословица

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское.» — Финская пословица

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Финская пословица

«Кто боится летать, тот не должен строить гнездо на дереве.» — Финская пословица

«Кто ищет — тот всегда найдет.» — Финская пословица

«Жизнь — это не тот, кто дышит, а тот, кто живет.» — Финская пословица

Статусы про дом

«Уважение — это не то, что вы получаете, а то, что вы даете.» — Финская пословица

«Кто не родился в воде, тот не может утонуть.» — Финская пословица

Спасибо, что уделили время чтению финских пословиц. Надеемся, вы найдете в них мудрость и вдохновение для своей жизни. Не забывайте, что каждый народ имеет свой богатый культурный наследие, и изучение его помогает нам лучше понимать мир вокруг нас. Если вы хотите узнать больше о финской культуре, следите за нашими публикациями. До скорой встречи!

Оцените статью
Добавить комментарии