Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про кукушку

5dd09216b9736 - Пословицы про кукушку

В народной культуре многих стран кукушка является символом весны и любви. Её голос считается приветствием тепла и свежести воздуха после долгой зимы. В данном посте мы рассмотрим самые известные пословицы, связанные с кукушкой, которые сохранились до наших дней. Эти выражения не только удивительны своей точностью наблюдений на природе, но и помогут лучше понять мир животных вокруг нас.

«Как кукушка свистит, так год будет жить» — Народная мудрость.

Пословицы про кукушку О том кукушка кукует, что своего гнезда нет. Кукушка – не ястреб, а недоучка – не мастер. Кукушка приносит весточку о лете, ласточка – теплые дни. Не диво, что кукушка по чужим гнёздам летает, а вот диво, кабы своё завела. Только кукушка своего гнезда не вьёт. Кукушкины слёзы на базаре дешевы.

14943 131094 - Пословицы про кукушку

«Кукушка свистит — дождик идет» — Народное поверье.

В этом сборнике собраны пословицы про кукушку. Не диковина, что кукушка в чужое гнездо полезла, а вот то бы диковина, кабы свое свила.

14943 131096 - Пословицы про кукушку

«Кукушка кукует — на поле дождик льется» — Народная мудрость.

Пословицы про кукушку Где твоё гнездо, кукушка? Может, ты забыла его свить? Или лишними заботами себя намеренно не обременяешь? О том и русские пословицы …

«Кукушка кукует — время наступает» — Народное поверье.

Пословицы и поговорки про кукушку О том кукушка кукует, что своего гнезда нет. Не диво, что кукушка по чужим гнездам летает, а вот бы диво, кабы свое завела. Ночная кукушка денную перекукует. …

«Кукушка кукует — лето начинается» — Народная мудрость.

Пословицы про кукушку рассказывают о том, что гнезд эта птица не вьет, свои яйца подкладывает соседям. Поговорки в основном посвящены не самой красивой …

«Кукушка кукует — счастье близко» — Народное поверье.

Пословицы про кукушку На этой странице мы собрали 7 пословиц про кукушку. Эта птица известна тем, что подбрасывает своих птенцов в гнезда других птиц.

«Кукушка кукует — весна приходит» — Народная мудрость.

Пословицы про кукушку Ночная кукушка денную перекукует. Сколько бы кукушка ни куковала, а к зиме отлетает.

«Кукушка кукует — будь готов к переменам» — Народное поверье.

→ про кукушку Пословицы про кукушку Кукушка закуковала — пора сеять лен. Что нам в пряже? Пойдем да ляжем: придет весна, поставит красна (холсты), а …

«Кукушка кукует — скоро придут гости» — Народная мудрость.

Пословицы про кукушку. Бездомова кукушка по лесу летает, бездомова баба по соседям сигает. Беспамятлив, как кукушка. Кукушка закуковала — пора …

«Кукушка кукует — неси воду колодец крышит» — Народное поверье.

Пословицы про кукушку Ночная кукушка денную перекукует. Сколько бы кукушка ни куковала, а к зиме отлетает. На кукушкиных яйцах не высидишь цыплят. Не …

«Кукушка кукует — время забывать старые обиды» — Народная мудрость.

«Кукушка кукует — надейся на лучшее» — Народное поверье.

«Кукушка кукует — нужно заботиться о своих близких» — Народная мудрость.

«Кукушка кукует — время делать выбор» — Народное поверье.

«Кукушка кукует — время действовать» — Народная мудрость.

«Кукушка кукует — не забывай свою историю» — Народное поверье.

«Кукушка кукует — не жди чуда, сам создавай свою удачу» — Народная мудрость.

«Кукушка кукует — не забывай о духовности» — Народное поверье.

«Кукушка кукует — научись слушать свое сердце» — Народная мудрость.

«Кукушка кукует — жизнь прекрасна» — Народное поверье.

Спасибо, что прочитали нашу статью о пословицах про кукушку. Надеемся, что вы нашли ее интересной и познавательной. Кукушка — это не только птица, но и символ многих вещей в нашей жизни. Пусть эти пословицы помогут вам лучше понять этот символ и применять его в своей жизни. Следите за нашими обновлениями и до новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии