Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Конфуций. изречения

5dd09272beb8f - Конфуций. изречения

Конфуций — великий мыслитель Древнего Китая, чьи учения и философские изречения продолжают действовать до сих пор. Его мудрые слова о любви, жизни, образовании и правлении были запечатлены на страницах его книг, таких как «Аналекты», которые относятся к одной из основных школ конфуцианства. Некоторые из его самых популярных цитат являются классикой не только в китайской литературе, но и в мировой.

«Учиться и не думать — тщетно; думать и не учиться — опасно.» — Конфуций

10 декабря, 2021 Конфуций — древнекитайский мыслитель, этико-философское учение которого оказало огромное влияние на жизнь и культурное развитие Дальнего Востока. Его философия строится на морали, этике и …

«Человек, который думает, что он может, и человек, который думает, что он не может, оба правы.» — Конфуций

Конфуций (настоящее имя — Кун Цю) был обычным человеком, но его учение нередко называют религией. Хотя вопросы богословия и теологии как таковые для конфуцианства не важны вообще. Все …

Высказывания о учебе

«Лучше свеча, чем проклятие.» — Конфуций

270 цитат Цитаты из книг автора Конфуций Конфу́ций — древний мыслитель и философ Китая. … Род деятельности: философ Книги: Вечная мудрость Лунь Юй Шу-цзин По дате По рейтингу Найдите …

Мрачные цитаты

«Даже на дальних расстояниях, если мы действуем вместе, мы можем достигнуть своей цели.» — Конфуций

Конфуций сказал: — Высший — тот, кто знает от рождения, следующий — тот, кто познает в учении; следующий далее — учится, когда испытывает крайность; те же, кто и крайности не учится, — люди низшие …

«Умение слушать — это редкость, иногда даже большая редкость, чем умение говорить.» — Конфуций

КОНФУЦИЙ. Изречения. Конфуций. Я верю в древность. М., 1995. … Конфуций отправился к нему с визитом, но неожиданно встретил его по дороге. — Подойти ко мне, — обратился к нему Ян Хо, — я хочу с …

Пословицы по алфавиту

«Чтобы изменить мир, нужно начать с себя.» — Конфуций

Важным понятием учения Конфуция является жэнь («гуманность») — совокупность этических и социальных отношений людей, основывающихся на почтительности и уважении к своим …

«Лучше быть неосведомленным, чем знать многое, но неверное.» — Конфуций

Книга: Изречения и афоризмы. Луньюй. Автор: Конфуций. Аннотация, отзывы читателей, иллюстрации. Купить книгу по привлекательной цене среди миллиона книг "Лабиринта" | isbn 978-5-699-76807-3

«Жизнь коротка, и мы должны использовать ее наилучшим образом.» — Конфуций

💎Конфуций: мудрые изречения💎 Мир Ра 52.5K subscribers Subscribe 9.9K 400K views 4 years ago Конфуций. Цитаты и афоризмы о жизни, которые вдохновляют и …

«Знание без мышления — опасно, а мышление без знания — бесполезно.» — Конфуций

Confucius Смотреть всю галерею Карьера философ, мыслитель Дата рождения 551 г. до н. э. Возраст 72 года Дата смерти 479 г. до н. э. Место рождения Цюйфу, Китай Семейное положение вдовец Соцсети 4,5 / 5 ( 52 голоса) Биография Имя этого философа знакомо каждому. Конфуций — самый известный китаец.

«Если вы не измените направление, куда идете, вы можете закончить там, где не хотите.» — Конфуций

1. Конфуций — цитаты и высказывания, мудрые афоризмы, статусы со смыслом, красивые изречения и крылатые фразы для сочинений, эссе, речей и публичных выступлений. 2. Цитаты, афоризмы, высказывания, выражения Конфуция о …

«Лучше быть терпеливым, чем быть гневным.» — Конфуций

«Путь тысячи миль начинается с первого шага.» — Конфуций

«Если вы не можете изменить себя, то как вы можете изменить других?» — Конфуций

«Лучше быть оскорбленным правильным словом, чем быть похваленным неправильным словом.» — Конфуций

«Все люди рождаются равными, но различаются в своих достижениях.» — Конфуций

«Сильный человек — это тот, кто может преодолеть свои желания.» — Конфуций

«Ошибки — это возможность учиться.» — Конфуций

«Когда мы знаем, что не знаем, мы достигаем знания.» — Конфуций

«Если вы не знаете, куда идете, то любое место кажется хорошим.» — Конфуций

«Самое большое удовольствие — это удовольствие, которое дает удовлетворение.» — Конфуций

В итоге, изречения Конфуция продолжают оставаться актуальными и вдохновляют людей по всему миру. С их помощью можно научиться проживать жизнь в гармонии с самим собой и окружающим миром, стремиться к мудрости, справедливости и доброте. Надеемся, что эти ценные уроки будут полезны для всех, кто ищет свой путь в жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии