Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Крылатые фразы на латинском

5dd09294ecb2f - Крылатые фразы на латинском

Добро пожаловать на страницу Крылатые фразы на латинском! Этот пост предназначен для тех, кто интересуется латинским языком и хочет узнать больше о его выражениях. Здесь мы собрали самые известные и употребляемые фразы, которые до сих пор используются в различных областях: от медицины до юриспруденции. Надеемся, что эти фразы помогут вам расширить свой словарный запас и пригодятся в будущем!

«Alea iacta est» — Юлий Цезарь

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые отсутствуют в исходном тексте, но подразумеваются по смыслу.В круглых скобках даны пояснения.Варианты … See more

«Acta non verba» — Цицерон

Ниже приводятся 2132 латинских крылатых выражения и пословицы с переводом на русский язык, транслитерацией (транскрипцией) и ударениями. Знак ў обозначает …

«Ad astra per aspera» — Латинская пословица

На латыни. Крылатые фразы на латыни с переводом. Consuetudo est altera natura Привычка — вторая натура. Volens nolens Хочешь не хочешь. Suus rex reginae …

«Carpe diem» — Овидий

«Dum spiro, spero» — Кикеро

Ниже приводятся 170 латинских крылатых выражений и пословиц с транслитерацией (транскрипцией) и ударениями. Знак ў обозначает неслоговой …

«Errare humanum est» — Сенека

Латинские пословицы, изречения, крылатые выражения, фразы на латыни с переводом. Римские цифры, латинский алфавит, сокращения на латыни, римская …

«Hic sunt leones» — Неизвестный автор

латинские фразы на латыни с русским переводом … скажешь какой-то афоризм на латинском, без всякого произношения. … На историческом …

«In vino veritas» — Плиний Старший

Латинские пословицы — афоризмы на латинском языке, их авторство обычно приписывают известным древнеримским гражданам. Латинские пословицы …

«Memento mori» — Неизвестный автор

В древности все люди, принадлежащие к знати, умели говорить и писать на латинском языке. Он был универсален для всего мира, и поэтому люди из разных …

«Non ducor, duco» — Неизвестный автор

«Non scholae sed vitae discimus» — Сенека

«Per aspera ad astra» — Сенека

Фразы в статус

«Quod licet Iovi, non licet bovi» — Неизвестный автор

«Si vis pacem, para bellum» — Вегеций

«Sic transit gloria mundi» — Неизвестный автор

«Tempus fugit» — Вергилий

«Veni, vidi, vici» — Юлий Цезарь

«Verba volant, scripta manent» — Неизвестный автор

«Vitam regit fortuna, non sapientia» — Боэций

«Volens nolens» — Неизвестный автор

Благодарим за внимание к нашему посту «Крылатые фразы на латинском»! Мы надеемся, что вы нашли его интересным и познавательным. Не забывайте использовать эти фразы в своей речи, чтобы производить впечатление на окружающих. Подписывайтесь на нашу страницу, чтобы не пропустить новые интересные публикации. До скорой встречи!

Оцените статью
Добавить комментарии