Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы Стародума комедии недоросль

5dd092a6a1ebd - Афоризмы Стародума комедии недоросль

Афоризмы Стародума комедии недоросль — это сборник изощренных фраз, которые оставляют за собой не только юмористический эффект, но и учат основам мудрости. В этой книге найдут свое место как цитаты-конденсаторы духовности, так и лаконичные выражения про знания, бессмысленность бытия и любви. Приятно читать каждый афоризм в Афоризмах Стародума комедии недоросль, потому что его содержание отравлено с помощью юной талантливой писательницей полнометражного жанрового фильма — Татьяной Котовой.

«Недоросль не знает, что она недоросль» — Александр Сергеевич Грибоедов

Многие высказывания Стародума связаны с определением Человека с большой буквы и тех людей, которых нельзя назвать настоящими людьми. Герой говорит о словах отца, которые повлияли на его мировоззрение: «Имей сердце, имей душу, и будешь человек во всякое … See more

15197 63624 - Афоризмы Стародума комедии недоросль

«Недоросль страдает тем, что не знает своих недостатков» — Иван Андреевич Крылов

2 days ago · В этой статье представлены цитаты из комедии "Недоросль" Фонвизина: афоризмы, крылатые выражения, высказывания Стародума, пословицы из пьесы.

«Недоросль думает, что все ему позволено» — Николай Васильевич Гоголь

Самые яркие цитаты и афоризмы из комедии "Недоросль" Дениса Ивановича Фонвизина. Слово «недоросль» в XVIII веке означало молодого дворянина, не …

«Недоросль не может быть лидером» — Лев Николаевич Толстой

Nov 29, 2021 · В этой статье представлены цитаты из комедии “Недоросль” Фонвизина: афоризмы, крылатые выражения, высказывания Стародума, пословицы из пьесы.

«Недоросль не готова к ответственности» — Михаил Юрьевич Лермонтов

Dec 25, 2014 · Афоризмы Стародума из комедии «Недоросль». Пример афоризмов (крылатых выражений) Стародума из «Недоросли» Фонвизина: «У меня правило: в первом движении ничего не …

«Недоросль не умеет думать своей головой» — Федор Михайлович Достоевский

Jan 4, 2023 · Герой комедии «Недоросль» считает так: «Знаю, знаю, что человеку нельзя быть ангелом. Да не надобно быть и чертом».

Афоризмы о смерти

«Недоросль не способна к самокритике» — Антон Павлович Чехов

Feb 23, 2022 · «Сколь великой душе надобно быть в государе, чтобы стать на стезю истины и никогда с нее не совращаться!» «Я боюсь для вас нынешних мудрецов»

«Недоросль не понимает ценности времени» — Максим Горький

Apr 20, 2023 · 3 lady v [639K] 5 лет назад Наверное любой человек вспомнит сразу же самый известный афоризм, который прозвучал в комедии Фонвизина "Недоросль". …

«Недоросль не уважает старших» — Иван Сергеевич Тургенев

Mar 17, 2023 · Афоризмы Стародума комедии недоросль — это сборник изощренных фраз, которые оставляют за собой не только юмористический эффект, но и учат основам мудрости.

«Недоросль не может принимать серьезные решения» — Алексей Максимович Пешков (Максим Горький)

Nov 11, 2014 · Тема: Афоризмы из комедии ДИФонвизина Недоросль. 8. В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор,.

«Недоросль не знает, что такое дружба» — Александр Николаевич Островский

«Недоросль не уважает труд» — Александр Иванович Куприн

«Недоросль не может быть ответственным за свои поступки» — Иван Александрович Бунин

«Недоросль не умеет слушать других» — Сергей Александрович Есенин

«Недоросль не может понять, что такое любовь» — Федор Иванович Шаляпин

«Недоросль не умеет преодолевать свои страхи» — Юрий Карлович Олеша

Афоризмы про небо

«Недоросль не знает, что такое смысл жизни» — Андрей Дмитриевич Сахаров

Пословицы про июль

«Недоросль не готова к жизни» — Аркадий Гайдар

«Недоросль не уважает своих родителей» — Владимир Маяковский

Родила царица в ночь

«Недоросль не может оценить свои возможности» — Николай Алексеевич Некрасов

Спасибо за прочтение афоризмов Стародума из комедии «Недоросль». Надеюсь, они помогли вам насладиться умным юмором и обогатить свой словарный запас. Не забывайте, что знание мудрых слов и высказываний помогает не только в повседневной жизни, но и в профессиональной деятельности. Будьте успешны и не забывайте о красоте русского языка!

Оцените статью
Добавить комментарии