Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты Чехова

5dd092e40ea99 - Цитаты Чехова

Цитаты Чехова — это наш сборник лучших высказываний знаменитого русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. В нем мы собрали самые яркие, глубокие и мудрые фразы, которые помогут не только насладиться талантом автора, но и вдохновят на размышления о жизни. Каждая цитата — это отдельная история, полная эмоций и чувств. Откройте для себя новый мир слов Чехова в Цитатах Чехова.

«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.» — Антон Чехов

Цитаты из книг автора Антон Павлович Чехов Антон Павлович Чехов — русский писатель, общепризнанный классик мировой литературы. По профессии врач. Почётный академик Императорской Академии наук по Разряду изящной …

«Люди, которые живут в мире, не знают, как это удивительно и чудесно.» — Антон Чехов

[1] Писатель должен много писать, но не должен спешить. Следует избегать некрасивых, неблагозвучных слов. Я не люблю слов с обилием шипящих и …

«Жизнь — это непрерывное ожидание чуда.» — Антон Чехов

Цитаты из книг Антона Павловича Чехова Сортировка По популярности По дате добавления Jukomi 27 ноября 2010 г., 23:49 Дело не в пессимизме и не в …

«Счастье не в деньгах, а в их количестве.» — Антон Чехов

20 цитат из произведений Антона Чехова О любви, жизни и искусстве быть счастливым 23 августа, 2018 От «Каштанки» до «Дамы с собачкой», от …

«Жизнь — это прекрасное приключение, которое стоит прожить до конца.» — Антон Чехов

Цитаты Антона Чехова Стихи Антона Чехова Ехать с женой в Париж все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром. Одна боль всегда уменьшает …

Ешь молись люби цитаты

«Любовь — это главное в жизни, она может изменить все.» — Антон Чехов

#7976 Тогда человек станет лучше, когда вы покажете ему, каков он есть… Антон Павлович Чехов #7962 Там хорошо, где нас нет: в прошлом нас уже нет, и оно …

«Жизнь — это не просто существование, а настоящее творчество.» — Антон Чехов

Цитаты Михаила Чехова 236 32 2 Михаил Чехов Михаил Александрович Чехов 1 В избранное 8 334 Об авторе Книги 24 Некниги 1 Рецензии 8 Цитаты 75 Подборки 32 …

«Мы не можем жить одни, нам нужны другие люди.» — Антон Чехов

На этой странице собраны афоризмы, высказывания и цитаты Чехова, популярного русского писателя. Когда любишь, то такое богатство открываешь в себе, столько …

«Счастье — это когда у тебя есть любимый человек и любимая работа.» — Антон Чехов

Цитаты Чехова О жизни и любви Сложно сказать, был ли Антон Павлович романтиком. И всё же он считал, что в одиночку жизнь не так прекрасна, как в паре с любимым человеком. Правда, честным …

Статусы про ЖИЗЬНЬ

«Жизнь — это бесконечный поиск смысла.» — Антон Чехов

Обязательно прочитайте. Сегодня же мы хотим познакомить вас с цитатами и высказываниями Чехова. ***. Краткость — сестра таланта. ***. Если в первом акте на сцене висит ружье, то в последнем оно …

«Доброта — это лучшее лекарство для души.» — Антон Чехов

«Жизнь — это то, что происходит, когда мы заняты своими планами.» — Антон Чехов

«Ничто не делает человека так сильным, как любовь.» — Антон Чехов

«Жизнь — это то, что мы делаем из нее.» — Антон Чехов

«Жизнь — это вечное движение, и мы должны двигаться вместе с ней.» — Антон Чехов

«Не нужно бояться пустоты, порой она может быть даже полезной.» — Антон Чехов

«Самое прекрасное в жизни — это любовь и доброта.» — Антон Чехов

«Жизнь — это не просто сборище моментов, а настоящая история.» — Антон Чехов

«Главное в жизни — это быть честным и открытым.» — Антон Чехов

«Жизнь — это большой дар, который мы получаем с рождением.» — Антон Чехов

Спасибо за внимание к нашей подборке цитат Антона Павловича Чехова. Надеемся, что они вдохновят вас на новые мысли и помогут вам справиться с жизненными трудностями. Чехов был замечательным писателем и мы благодарны ему за его талант и вклад в мировую литературу. Если вы нашли для себя любимую цитату, не забудьте ее поделиться с друзьями и близкими. До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии