Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Поговорки о времени

5dd093dbbb45d scaled - Поговорки о времени

Знаменитая поговорка гласит: Время лечит. Однако, время не только исцеляет. Оно может быть и терпеливым другом, но также ужесточенным врагом. В свое время выиграть время — значит добиться успеха. В этой статье мы рассмотрим различные поговорки о времени и постараемся извлечь для себя мудрость, которую они преподносят.

«Время лечит душевные раны.» — Антон Чехов

Пословицы и поговорки о времени. Время всему научит. Время на время не приходит. Время за нами, время перед нами, а при нас нет. … Все до поры до времени. Одна пора в году сено косить. Неделя год кормит. Год не неделя, — а …

«Время — лучший доктор.» — Овидий

Пословицы о времени. На этой странице собраны 165 пословиц о времени. Такая категория как время всегда волновала людей. Оно неподвластно человеку, …

«Время — самый ценный актив.» — Гарри С. Трумэн

Коли день не удался, себя вини. 70. Крупинку золота можно найти, крупинку времени — никогда. (белорусская) 71. Кто вовремя не начнет, тот …

«Время — это своего рода река жизни.» — Генри Дэвид Торо

Народные поговорки о времени, все сразу на одной странице. Список поговорок. … Полный список поговорок о времени, которые мы собрали для вас на одной …

«Время не ждет никого.» — Фольксминдер

Русские пословицы и поговорки по темам … Дурак времени не знает. Кто вовремя помог — тот дважды помог. Времени не поворотишь. Время идет — …

«Время — это то, что делает нас людьми.» — Джоан Роулинг

Пословицы и поговорки о времени мы используем очень часто, порой даже сами не замечая этого. «Делу время, потехи час», «Не трать время попусту», «Время – …

«Время — это деньги.» — Бенджамин Франклин

Подборка поговорок и пословиц о времени. В этом разделе вы сможете найти самые интересные и познавательные пословицы и поговорки о времени. Лучшие …

«Время не властно над тем, кто имеет власть над временем.» — Уильям Шекспир

Пословицы и поговорки про время — наследие русского народа, которое говорит о ценности каждого мига. Время течет, словно река, вперед и никогда не обращается …

«Время — это тот самый ресурс, который мы можем использовать только один раз.» — Лео Бабаута

⭐️ Все пословицы и поговорки о времени разных народов мира собранные в одном месте ⭐️ Сборник пословиц №1. … Полезные советы несут молодежи и …

«Время летит быстро, но оставляет следы.» — Фридрих Шиллер

Пословицы и поговорки о времени учат людей ценить свое время. Ведь жизнь одна, и она быстротечна. … Народные изречения о времени помогают понять, что как бы …

«Время — это то, что делает нас сильнее.» — Роберт Кийосаки

«Время — это то, что убивает нас, но и делает нас.» — Рэй Брэдбери

Возбуждающие фразы для мужчин

«Время — это великий учитель.» — Греки

«Время — это то, что не останавливается ни перед кем.» — Айн Рэнд

«Время не лечит раны, оно просто делает их менее болезненными.» — Ричард Пол Эванс

«Время — это таинственная вещь, которая дает всему смысл.» — Карл Юнг

«Время — это наш лучший друг и наш худший враг.» — Джон Кеннеди

«Время — это то, что дает нам возможность изменить свою жизнь.» — Нельсон Мандела

«Время — это то, что оставляет нас без ответов.» — Джеймс Болдуин

«Время — это то, что мы делаем самими собой.» — Джейн Фонда.

Спасибо, что присоединились к нашему разговору о времени и поговорках, связанных с ним. Надеемся, что вы нашли эту статью интересной и полезной. Не забывайте о том, что время — это наш самый ценный ресурс, и мы должны умело им пользоваться. Всегда помните, что время не ждет никого, поэтому не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии