Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы из пьесы на дне

5dd0942fb2469 - Афоризмы из пьесы на дне

Пьеса На дне Максима Горького — это классика мировой литературы, которая задумывала вечные темы. Книга воссоздает атмосферу глубоко погруженной русской шинели и поднимает вопросы существования на самом краю. В посте Афоризмы из пьесы на дне мы приводим высказывания персонажей, которые спасут человека от тяжести жизни и помогут ей определить свое положение.

«На дне нет дна, а в жизни – дно есть везде» — Максим Горький.

Афоризмы и цитаты из пьесы «На дне»(1902) Максима Горького (1868 – 1936). Пьеса о обитателях ночлежного дома для неимущих. Первоначальные названия — «Без солнца», «Ночлежка», «Дно», «На дне жизни»

«Смотрите, люди, какие мы дерьмо» — Фома.

Горького. В этой статье представлены цитаты из пьесы "На дне" Горького, высказывания и афоризмы таких героев, как Лука, Сатин, Бубнов, Васька Пепел и т.д. Смотрите:

Пословицы добро

«Беда на дне, а вверху спокойно» — Максим Горький.

На дне. Статья в Википедии. Тексты в Викитеке. Медиафайлы на Викискладе. Новости в Викиновостях. Цитаты из пьесы " На дне ", 1902 (автор …

«На дне мы все равны» — Василий Кащенко.

Этот герой в тюрьме не бывал. В ночлежку бежал из дома, чтобы не убить ненароком жену и ее любовника. Жизнь здесь не могла не наложить на его душу отпечатка. Ему, как и прочим персонажам, дороги обратно нет. "Был честный, да только позавчерашней весной" — афоризм из пьесы "На дне". Фраза эта принадлежит Бубнову. Применима к …

«Ничто не заставит меня жить на дне» — Наташа.

Горького. В этой статье представлены цитаты из пьесы “На дне” Горького, высказывания и афоризмы таких героев, как Лука, Сатин, Бубнов, …

«На дне жизни тоже есть свет и красота» — Лука.

(Медведев) Это были цитаты из пьесы "На дне" Горького, высказывания и афоризмы Луки, Сатина, Бубнова, Васьки Пепла и других героев.

«На дне всегда есть место для новых грехов» — Васса.

Если внимательно читать пьесу :"на дне"(или смотреть её в театре),можно заметить, что практически все герои философствуют.Обычны­ й рабочий …

«На дне жизни оказываются не только бедняки» — Лука.

Никогда не любила, не хотела и не умела хозяйничать.Хозяйство — это борьба за существование с народом….

«На дне не остается ни одного достойного человека» — Настя.

Все мы хорошо помним изречение из пьесы Горького На дне — Человек. 9. RU ::Художественное своеобразие пьесы М.

«Жизнь на дне – это жизнь без надежды» — Васса.

«На дне можно найти истинную дружбу» — Лука.

«На дне все проблемы кажутся непреодолимыми» — Максим Горький.

«На дне можно найти любовь, но это редко случается» — Настя.

«На дне жизни можно найти смысл» — Лука.

«На дне нет места для гордости» — Василий Кащенко.

«На дне жизни можно найти себя» — Наташа.

«На дне можно узнать, что значит настоящая сила» — Лука.

«На дне можно найти прекрасное, если уметь смотреть» — Настя.

«На дне не стоит терять надежду» — Лука.

«На дне жизни можно найти свой путь к счастью» — Наташа.

Спасибо, что прочитали эти умные и острые афоризмы из пьесы «На дне». Они напоминают нам о том, что жизнь может быть трудной и жестокой, но в то же время надо искать свет в темноте. Будьте сильными и не унывайте, ведь как говорится в одном из цитат: «Жизнь не прекрасна, но ее нужно любить».

Оцените статью
Добавить комментарии