Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Чувашские пословицы

5dd09431ca937 - Чувашские пословицы

Чувашские пословицы – это не только мудрые и глубокие высказывания, но и часть культурного наследия Чувашии. Они передают осторожность, ум, определенную жизненную позицию, а то и весь образ мышления народа. Каждая из этих коротких фраз содержит целый мир смысловых оттенков, который помогает лучше понять окружающую действительность и принимать правильные решения в сложных ситуациях. В этом посте мы представляем самые яркие и значимые чувашские пословицы для тех, кто интересуется этой областью знаний.

«Чужая душа — потёмки» — Народная пословица чувашей.

Чуваши # А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я А[ править] Б[ править] Без совета стариков дело не пойдёт Беда ездит на тройке, а счастье ходит пешком Беда за бедой Береста не станет бумагой Без отрубей хлеба …

15984 50678 - Чувашские пословицы

«Все хорошо, что хорошо кончается» — Народная пословица чувашей.

— чувашские пословицы и поговорки Кто бракует много невест, тот не смеет жениться даже на вдовушке Близкий друг лучше иного родича.

15984 50685 - Чувашские пословицы

«Чем больше знаешь, тем меньше спишь» — Народная пословица чувашей.

Чувашский фольклор : Чувашские пословицы Главная страница → Духовное наследие → Литература → Предания, фольклор → Чувашские пословицы …

«Кто не работает, тот не ест» — Народная пословица чувашей.

Чувашские пословицы представляют собой отдельный вид фольклора малого народа России. С переводом они теряют свой колорит и искажают юмор и сарказм.

«Знание — сила» — Народная пословица чувашей.

Мудрые чувашские пословицы и поговорки с глубоким смыслом. Без совета стариков дело не пойдет. Беда ездит на тройке, а счастье ходит пешком. Вяз гнут, …

«Лучше поздно, чем никогда» — Народная пословица чувашей.

Чувашские пословицы и поговорки. ****. Чуваши — тюркский народ, один из коренных народов Поволжья и Прикамья, входивший до присоединения к Московской Руси в …

«Поделиться — значит умножить» — Народная пословица чувашей.

У чувашского народа много пословиц и поговорок о дружбе и труде, о Родине и красоте родного края, о семье и воспитании детей. Ниже можно …

Пословицы и поговорки с ОБЪЯСНЕНИЯМИ

«Терпение и труд всё перетрут» — Народная пословица чувашей.

Здесь собраны: — пословицы на чувашском языке — пословицы про еду на чувашском — пословицы и поговорки на чувашском языке Этем пуласси …

«Делай добро и бросай в воду — оно обязательно вернётся» — Народная пословица чувашей.

На данной странице собраны интересные Чувашские пословицы, которые обязательно расскажут много пословиц которые были придуманы этим народом.

Фразы при расставании

«Никогда не говори «никогда»» — Народная пословица чувашей.

Чувашские пословицы Цитаты. Здесь вы можете найти и скачать цитаты Чувашские пословицы. Чувашские пословицы цитаты, мысли, афоризмы, высказывания. #138671.

«Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть» — Народная пословица чувашей.

«Кто рано встаёт, тому Бог подаёт» — Народная пословица чувашей.

Статусы про 30 лет

«Семь раз отмерь, один раз отрежь» — Народная пословица чувашей.

«Своя рубашка ближе к телу» — Народная пословица чувашей.

«Не говори «гоп», пока не перепрыгнешь» — Народная пословица чувашей.

Пословицы и поговорки о храбрости

«Кто ищет, тот всегда найдёт» — Народная пословица чувашей.

«Кто не рискует, тот не пьёт шампанское» — Народная пословица чувашей.

Высказывания о доме

«На безрыбье и рак рыба» — Народная пословица чувашей.

«Кто идёт своей дорогой, тот всегда прав» — Народная пословица чувашей.

«Чем богаче, тем умнее» — Народная пословица чувашей.

Спасибо, что прочитали эту статью о чувашских пословицах! Надеемся, что вы нашли их интересными и полезными. Не забывайте, что пословицы — это не просто красивые слова, а мудрые наставления, которые могут помочь в жизни. Если у вас есть свои любимые пословицы или истории, связанные с ними, не стесняйтесь поделиться ими в комментариях. Спасибо за внимание и до новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии