Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты про книгу

5dd09461bb315 - Цитаты про книгу

Цитаты про книгу — это невероятно вдохновляющее чтение для всех любителей литературы. В этом посте вы найдете мудрые мысли и цитаты знаменитых писателей, которые смогут помочь вам почувствовать настоящую магию чтения. Эти слова напомнят вам о том, какое значение книги имеют в нашей жизни и как они способны изменить нас навсегда.

«Книга – лучший друг человека.» — Эрнест Хемингуэй

Цитаты про книги | Citaty.info — цитаты здесь. Цитаты на тему «книги, литература» Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Цитата на английском Марк Твен …

«Книги – это лучшие учителя жизни.» — Артур Шопенгауэр

81 цитата на русском Добавить цитату Книга — идеальный способ, чтобы игнорировать жизнь. 3 Книга — это величайший учитель всего Человечества. 6 Книги защищают меня от внешнего мира 15 Почерк …

Статусы Трогательные

«Книга – это лучшее оружие в борьбе за свободу и прогресс.» — Джон Леннон

305 фраз и цитат про книги: список коротких, крксивых афоризмов, высказываний, изречений о книге со смыслом Для вас мы собрали более трехсот красивых изречений про книги. Их произносили сами …

«Книга – это душа человека.» — Федор Достоевский

Цитаты про книги Почему люди слушают песни? Почему люди читают книги? Чтобы на время забыться, сбежать от себя. Хорошая книга, хорошая песня, они …

«Книга объединяет людей, подобно мосту над пропастью.» — Стивен Кинг

Камминг; 6) Хорошая книга – драгоценный источник жизненной силы духа. – Джон Мильтон; 7) Приобретая привычку к чтению, вы строите для себя убежище практически от всех …

«Книга – это ключ к знаниям и мудрости.» — Уильям Шекспир

Цитаты про книги (100+ шт) Избранное Книги: цитаты +2 Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы. Авраам …

«Книга – это окно в мир истинной красоты.» — Хелен Келлер

Цитаты из книг Мозг начинает работать намного быстрее, если подозревает, что его вот-вот разрубят пополам. Терри Пратчетт Правда мозг …

«Книги – это лучшее лекарство от одиночества.» — Ричард Сталлман

Цитаты про книги. Высказывания, афоризмы и цитаты о книгах. Показано 1-30 из 320 Еще цитаты о книгах: 1 2 3 4 5 6 … 10 11 Сортировка: Нет Популярность А-Я Длина …

«Книга – это увлекательное путешествие в мир воображения.» — Джордж Р. Р. Мартин

Цитаты про книги. Только самые лучшие цитаты и высказывания. Самая полная сборка цитат по темам и направлениям. Если вы ищете цитаты, то вы их уже …

«Книга – это сокровищница знаний и опыта.» — Билл Гейтс

Книгу стоит называть «большой» или «маленькой» не по количеству страниц, а по тому месту, которое она занимает в твоем сердце. … Оставляйте в …

«Книга – это настоящий друг, который никогда не предаст.» — Лев Толстой

«Книга – это не только знание, но и энергия.» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Книга – это зеркало, в котором видна душа человека.» — Людвиг Витгенштейн

Веселые высказывания о жизни

«Книга – это мудрость поколений, передаваемая от одного поколения к другому.» — Бенджамин Франклин

«Книга – это мир, в котором можно побывать, не выходя из дома.» — Льюис Кэрролл

«Книга – это лучшее вложение в свое будущее.» — Марк Твен

«Книга – это духовное богатство, которое невозможно украсть.» — Будда

«Книга – это путь к самосовершенствованию и счастью.» — Далай Лама

«Книга – это океан знаний, который никогда не иссякнет.» — Леонардо да Винчи

«Книга – это таинственный ключ к пониманию мира и человеческой души.» — Карл Юнг

Спасибо за то, что прочитали этот пост о цитатах про книгу. Как говорил Харуки Мураками: «Книги — это зеркало души». Надеемся, что эти цитаты вдохновили вас на чтение и помогли почувствовать силу и красоту слов. Читайте больше, и у вас всегда будет богатая и интересная жизнь.

Оцените статью
Добавить комментарии