Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Толстой цитаты

5dd0946eef662 - Толстой цитаты

Толстой цитаты — это сборник высказываний известного русского писателя Льва Толстого. В каждом из его произведений лежит глубокий смысл и мудрость, которые мы можем применять в нашей жизни. Эта коллекция поможет нам получить новые идеи, развиваться духовно и находить свою жизненную направленность.

«Всякий человек, который занимается творчеством, должен быть готов к тому, что его труды будут недооценены.» — Лев Толстой

Лев Николаевич Толстой – цитаты 979 цитат Цитаты из книг автора Лев Николаевич Толстой Лев Николаевич Толстой — один из наиболее широко известных русских писателей и мыслителей, …

«Жизнь не есть удовольствие, но и не есть страдание: она есть дело.» — Лев Толстой

«Вся жизнь моя, все мои идеи и убеждения, все мои действия были обусловлены стремлением к истине и добру.» — Лев Толстой

Алексей Николаевич Толстой — цитаты. Алексей Николаевич Толстой — русский советский писатель и общественный деятель из рода Толстых, граф. Автор …

«Всякое слово, которое не соответствует делу, есть ложь.» — Лев Толстой

Лев Николаевич Толстой: цитаты со смыслом. 979 цитат. По дате. По рейтингу. Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, …

Пословицы с глаголами

«Человек не должен быть рабом ни своих желаний, ни чужих мнений.» — Лев Толстой

На Литрес вы найдете лучшие цитаты из книг Льва Толстого. Делитесь цитатами с друзьями и голосуйте за понравившиеся! … Лев Толстой – глава русской …

«Настоящая жизнь начинается тогда, когда ты перестаешь быть своим.» — Лев Толстой

Алексей Толстой — ⏩цитаты из книг автора — ️️1730 цитат. Что почитать Новинки Рекомендации Рейтинги Жанры Авторы Блоги авторов Подборки …

Фразы Рика и Морти

«Когда ты действительно любишь человека, ты должен любить его таким, какой он есть.» — Лев Толстой

Лучшие цитаты и афоризмы Л.Н. Толстого (28 августа (9 сентября) 1828 — 7 (20) ноября 1910) — Топ 202 цитаты писателя по рейтигу пльзователей. … Лев …

Достоевский о любви

«Все счастье в жизни приходит от любви и заботы о других.» — Лев Толстой

Петр Толстой — цитаты. Граф Пётр Андре́евич Толсто́й — государственный деятель и дипломат, сподвижник Петра Великого, один из руководителей его секретной службы, действительный …

Модные статусы

«Истинное благо не в том, чтобы иметь много, а в том, чтобы мало желать.» — Лев Толстой

Лучшие цитаты и афоризмы А.Н. Толстого (1883 — 1945) — Топ 100 цитат писателя по рейтигу пльзователей. … первой степени (1941, 1943; 1945 — посмертно). В годы …

«Одиноко не то, кто один, а тот, у кого нет друзей.» — Лев Толстой

«Никогда не забывайте, что наша жизнь — это наша работа, и мы должны работать ее так, чтобы она была хорошей.» — Лев Толстой

«Счастье не в том, чтобы делать всегда то, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.» — Лев Толстой

Фразы про гордость

«Жизнь очень проста, но мы настолько умны, что ее усложняем.» — Лев Толстой

«Никогда не бойся делать то, что правильно.» — Лев Толстой

«Если вы хотите изменить мир, начните с себя.» — Лев Толстой

«Все гениальное просто.» — Лев Толстой

«Истина не терпит никаких компромиссов.» — Лев Толстой

«Человек может быть счастлив только тогда, когда он делает то, что любит.» — Лев Толстой

«Настоящая сила не в силе мышц, а в силе духа.» — Лев Толстой

«Жизнь коротка, и мы должны использовать каждую минуту, чтобы делать то, что любим.» — Лев Толстой

У лукоморья дуб срубили

Благодарим за прочтение нашей статьи о цитатах Льва Толстого. Надеемся, что они вдохновили вас на новые мысли и помогли развить вашу философию жизни. Не забывайте, что слова мудрых людей могут изменить мир вокруг нас. Оставайтесь вдохновленными и продолжайте искать истину в жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии