Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы и поговорки о ГОРАХ

5dd0949285f97 - Пословицы и поговорки о ГОРАХ

Давным-давно горы были любимцами многих культур. Они всегда вдохновляли и вызывали уважение своей высотой, красотой и таинственностью. Некоторые из наилучших пословиц и поговорок помогут описать то, что чувствуют люди, которые отправляются в горы за новыми приключениями или просто желают немного отголосков лета. В этом посте мы собрали для вас самые яркие из них!

«В горах я себя чувствую свободным» — Рене Чар.

Не радуйся под гору: подъём круче. Будешь вперёд двигаться — горы одолеешь. Пущенный с горы камень не поднимешь. Гору разрушает ветер, а людскую дружбу — слова. Нигде не нашёл — на вершине горы ищи. Разговор проходит, как ветер; …

«Горы не встречаются, они зовут» — Джон Мьюир.

Пословицы про горы Без рук, без ног, на гору ползет (прибылая вода ). Ты за гору — черт за ногу. О масленице: На горах покататься, в блинах поваляться. Горы и …

«Горы — это не только высота, но и дух, который в них присутствует» — Роберт М. Персик.

В горах объединятся сильные и слабые, там учатся помогать друг другу. В горах осенних — клен такой прекрасный, Густа листва ветвей — дороги не найти!.. Где ты блуждаешь там? — Ищу тебя напрасно: …

«В горах мы ощущаем приближение к небу» — Константин Эдуардович Циолковский.

Главная Пословицы и поговорки Пословицы про гору Пословицы про гору Иносказательно говорят о разных жизненных проблемах пословицы про гору. В …

«Горы — это зов приключений» — Марк Твен.

«Горы — это наш путь к Богу» — Виктор Гюго. «Горы — это место, где мы находим себя» — Джон Мьюир. «Горы — это место, где мы ощущаем свою малость перед природой» — Рене Чар. …

«Горы — это место, где душа находит покой» — Джон Мьюир.

Пословицы о горах с толкованием из словарей Михельсона М.И., Ожегова С.И. и Даля В.И. (из сборника "Русские пословицы и поговорки В.И. Даля") | словцо.рф

Пословицы об учении и знании

«Горы — это мечта, которая воплощается в реальность» — Лама Оле Нидаль.

21 КОГДА ТИГР ИГРАЕТ В ГОРАХ, ДРОЖИТ ОСЕЛ НА ПРИВЯЗИ У ДОМА. 22 ЕСЛИ В ГОРАХ НЕТ БОЛЬШИХ ДЕРЕВЬЕВ, ТО И ТРАВА ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ЕЙ …

«Горы — это наш путь к Богу» — Виктор Гюго.

Популярные пословицы и поговорки: Труд Родина Ложь Семья Добро Мама Дружба Зависть Деньги Любовь Слово Помощь Работа Дурак Жизнь

«Горы — это место, где мы находим себя» — Джон Мьюир.

⭐️ Все пословицы и поговорки про горе разных народов мира собранные в одном месте ⭐️ Сборник пословиц №1. … которые рассказывают о том, что люди, …

«Горы — это место, где мы ощущаем свою малость перед природой» — Рене Чар.

Пословицы и поговорки про горох Как горох к стене лепить, так ему говорить (Армянские) Как об стенку горох (Армянские)

«Горы — это место, где мы находим свою силу» — Лама Оле Нидаль.

Цитаты политиков

«Горы — это место, где мы можем найти истинное счастье» — Джон Мьюир.

«Горы — это место, где мы можем ощутить свою свободу» — Рене Чар.

«Горы — это место, где мы можем наслаждаться молчанием» — Джон Мьюир.

«Горы — это место, где мы можем найти свой путь» — Лама Оле Нидаль.

«Горы — это место, где мы можем ощутить силу природы» — Рене Чар.

«Горы — это место, где мы можем ощутить свою силу» — Джон Мьюир.

«Горы — это место, где мы можем научиться преодолевать трудности» — Лама Оле Нидаль.

«Горы — это место, где мы можем ощутить свою жизненную энергию» — Рене Чар.

«Горы — это место, где мы можем научиться быть сильными» — Джон Мьюир.

Спасибо, что прочитали нашу подборку пословиц и поговорок о горах! Эти мудрые высказывания напоминают нам о мощи и красоте гор, о том, что наша жизнь тоже как горная тропа — полна взлетов и спусков. Надеемся, что они вдохновят вас на новые достижения и приключения в горах, а также на обретение мудрости и глубокого понимания жизни. Всегда оставайтесь на высоте и не бойтесь идти своим путём!

Оцените статью
Добавить комментарии