Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Якутские пословицы

5dd0951ad519f - Якутские пословицы

Добро пожаловать в мир якутских пословиц! Якутия — это один из самых крупных регионов России, где сохранились традиции и культура народа саха. Именно здесь возникли уникальные фразы и выражения, которые научат вас не только жить правильно, но и дадут возможность лучше понимать общество. Не пропустите шанс почерпнуть новые знания – ознакомьтесь с якутскими пословицами уже сейчас!

«Хорошее имя – лучшее наследство.» — Народная пословица

Якутские пословицы. Якутские пословицы — один из многочисленных видов местного фольклора. Мудрые высказывания якутского народа расскажут об их быте, вере, нравах. Они любят остроумные …

16385 170746 - Якутские пословицы

Пошлые афоризмы

«Пока ты жив, не говори, что трудно жить.» — Народная пословица

Подборка якутских народных пословиц, афоризмов и крылатых выражений.🔸 Лучшие пословицы и поговорки для детей, школьников и взрослых

«Ты можешь лучше узнать человека за один час игры, чем за год разговоров.» — Народная пословица

Известные пословицы. Пословицы про зайцев. Пословицы к золотому правилу этики. Пословицы, подходящие к сказке “Растрепанный воробей” Новогодние …

«Кто ищет, тот всегда найдет.» — Народная пословица

Якутские пословицы. Якуты (самоназвание — саха́; якут. сахалар) — тюркский народ, коренное население Якутии. Якутский язык принадлежит к тюркской группе языков. …

Статусы про снег Смешные

«Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.» — Народная пословица

Якутские пословицы Рубрика: Пословицы народов мира От старого бери совет, от молодого – дружбу Ржавчина проедает железо, а горе – сердце Одиночество …

«Сам себя не похвалишь – никто не похвалит.» — Народная пословица

Якутские пословицы и поговорки. 1. Идэлээҕи кытта олоруоҥ — идэлээх буолуоҥ, түөкүнү кытта олоруоҥ — түөкүн буолуоҥ — с умеющим (мастером, …

«Нельзя плыть против течения, но можно выбрать направление.» — Народная пословица

Якутские пословицы и поговорки. Якуты — один из тюркских народов Сибири, общей численностью 480 000 человек. Якутский язык входит в тюркскую группу языков. …

«Кто сильнее – тот и прав.» — Народная пословица

Якуты — одна из основных народностей Восточной Сибири. Проживают в Республике Саха (Якутия). Якутский язык относится к тюркской семье языков Якутские …

«Лучше маленькая рыбка, чем пустая сеть.» — Народная пословица

На данной странице собраны интересные Якутские пословицы, которые обязательно расскажут много пословиц которые были придуманы этим народом.

«После дождя всегда выходит солнце.» — Народная пословица

Якутские пословицы и поговорки / Н. В. Емельянов ; под редакцией Г. У. Эргиса ; Академия наук СССР, Сибирское отделение, Якутский филиал, Институт языка, …

«Жизнь – это не та жизнь, которую прожил, а та, которую запомнил.» — Народная пословица

«Невозможное возможно, если очень захотеть.» — Народная пословица

«Не говори, что сделаешь, а сделай и покажи.» — Народная пословица

«Кто не знает прошлого, тот не может понять настоящего и предсказать будущее.» — Народная пословица

«На мир смотри глазами детей – и увидишь больше.» — Народная пословица

«Тот, кто не рискует, не пьет шампанское.» — Народная пословица

Статусы о радости

«Мудрость приходит с опытом.» — Народная пословица

«Кто ищет – тот найдет, кто ждет – тот получит.» — Народная пословица

«Повторение – мать учения.» — Народная пословица

«Кто не работает, тот не ест.» — Народная пословица

Благодарим за внимание к нашей подборке якутских пословиц! Надеемся, что они помогли вам узнать больше о культуре народа Якутов и принесли вам немного удовольствия. Следите за нашими обновлениями, чтобы узнать еще больше интересных фактов о мире вокруг нас!

Оцените статью
Добавить комментарии