Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Тьфу на вас

5dd0954ced2d3 - Тьфу на вас

Тьфу на вас — это фраза, которую мы часто слышим в обиходе как выражение неудовольствия и отвращения к кому-то или чему-то. Она имеет давнюю историю использования среди русского населения и упоминается даже в литературных произведениях. Но что стоит за этой грубой формой выражения эмоций? Давайте разберемся!

«Тьфу на вас, нечестивые!» — Иоанн Златоуст

Translations in context of "тьфу на вас" in Russian-English from Reverso Context: Тьфу на вас, дети сатаны… Translation Context Grammar Check Synonyms Conjugation …

«Тьфу на вас, порочные люди!» — Федор Достоевский

Перевод контекст "Тьфу на вас" c русский на английский от Reverso Context: Тьфу на вас с вашим судейством! Перевод Контекст Корректор Синонимы Спряжение

Фото статусы про жизнь

«Тьфу на вас, подлые и коварные!» — Антон Чехов

Тьфу на Вас ещё раз".Великолепная ненаучно-фантастическая комедия, снятая в 1973 г., тал… Киноцитата из к\ф "Иван Васильевич меняет …

«Тьфу на вас, грешники!» — Сергей Радонежский

из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"

«Тьфу на вас, лживые и лицемерные!» — Александр Пушкин

Тьфу на вас. Смешная мышь и кошка. Лысый кот без шерсти. Картинка тьфу на вас. Прикольные герои фильма. Котик с надписью. Тьфу на вас! Лысый мужчина в …

«Тьфу на вас, обманщики!» — Лев Толстой

Тьфу на тебя — забавный текст, означающий проявление эмоций по отношению к одному человеку. Обычно так говорят тому, кто сделал шкоду или что-то не так. Смотрите далее прикольные картинки с …

«Тьфу на вас, нечистые силы!» — Михаил Лермонтов

Тьфу на вас — веселая надпись, обращенная к группе людей, устроивших баловство или какой-нибудь вред. Такие слова могут прозвучать в …

Любимые цитаты Вк

«Тьфу на вас, изменники!» — Владимир Маяковский

На этой странице вы можете бесплатно скачать и слушать онлайн «Фильм «Иван Васильевич меняет профессию»», «Тьфу на вас. Еще раз». Наш сборник отлично …

«Тьфу на вас, злодеи!» — Николай Гоголь

"Тьфу на Вас! (Тьфу на тебя!)" — это проклятие? Как себя вести, если тебе такое сказали? Что ответить в соцсетях, если тебе написали "Тьфу на Вас!"? тэги: ответ …

«Тьфу на вас, демоны!» — Иван Крылов

Фотография амурского тигра из фотопроекта Михаила Киракосяна «Мы похожи на вас» пополнила галерейную сеть lumas Международная галерейная …

«Тьфу на вас, безбожники!» — Алексей Толстой

«Тьфу на вас, развратники!» — Михаил Булгаков

Даргинские пословицы

«Тьфу на вас, мерзавцы!» — Андрей Платонов

«Тьфу на вас, прокаженные!» — Василий Шукшин

Не обращай внимание

«Тьфу на вас, извращенцы!» — Сергей Есенин

«Тьфу на вас, крапивники!» — Илья Ильф

«Тьфу на вас, сквернодушные!» — Евгений Замятин

«Тьфу на вас, падшие души!» — Александр Солженицын

Объясните смысл высказывания Генри

«Тьфу на вас, душегубы!» — Федор Сологуб

«Тьфу на вас, убийцы души!» — Николай Огарев.

Пословицы о значимости жизни человека

В заключение, хочется отметить, что использование слов «тьфу на вас» не является приемлемым в общении. Вместо этого, лучше использовать более вежливые формы выражения своего негодования. Помните, что каждое слово, которое мы произносим, имеет значение и может повлиять на наше окружение. Будьте внимательны к своей речи и отношениям с другими людьми.

Оцените статью
Добавить комментарии