Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы на китайском

5dd0954fd1183 - Пословицы на китайском

Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня мы говорим о китайских пословицах — мудрых и кратких высказываниях, которые передают ценности и принципы этой богатой нации. Каждая из этих пословиц содержит в себе жизненную мудрость и может стать незабываемым руководством для наших будней. Предлагаю Вам окунуться в философское наследие Китая и получить долю его знаний благодаря этому посту!

«Тысяча миль начинается с первого шага.» — Конфуций

Изучать китайские пословицы таким образом не только полезно, но и увлекательно. Смотрим видео, читаем текст, а затем уже (если что-то осталось непонятным), смотрим объяснение на русском языке.

16518 155802 - Пословицы на китайском

«Не ждите, пока не высохнет река, чтобы перейти ее.» — Китайская пословица

Пословицы на китайском языке с переводом Рубрика: Различные пословицы Bai wen buru yi jian. – Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. – 十年樹木,百年 …

«Пришел ты к нам в гости — улыбнись, пожалуйста.» — Китайская пословица

Ответ: 你的影子 nǐ de yǐngzi Твоя тень. 欲速则不达 yù sù zé bù dá Если гонишься за быстротой ― не достигнешь (тише едешь, дальше будешь). 爱不是占有,是欣赏 ài …

«Нельзя одним крылом летать.» — Китайская пословица

Пословицы на китайском языке Рубрика: Пословицы на разных языках Глупый старик, передвигающий горы – 愚公移山 Залезать на дерево в поисках рыбы – 缘木求鱼 Глаза рыбы выдавать за жемчуг – …

«Дорога в тысячу миль начинается с одного шага.» — Лао Цзы

nìng wéi yù suì, bù wéi wǎ quán Говорится, когда кто-то предпочитает умереть за правое дело, чем жить в унижении. История происхождения …

«Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.» — Китайская пословица

На данной странице вы найдете пословицы на китайском языке с переводом, в которой вы обязательно подчеркнете для себя много полезной информации. Bai …

«Счастлив тот, кто умеет обходить препятствия.» — Китайская пословица

На данной странице вы найдете пословицы на китайском языке, в которой вы обязательно подчеркнете для себя много полезной информации. Глупый старик, …

«Жизнь — это как корабль, который несет нас к цели.» — Китайская пословица

Вся информация на сайте предоставляется совершенно бесплатно и без утомительных регистраций. С нами китайский язык учить легче! … Китайские …

«Путь, на котором нет переправы, не ведет к берегу.» — Китайская пословица

Пословица на китайском: 授人以鱼不如授人以渔 Пиньин: Shòu rén yǐ yú bùrú shòu rén yǐ yú Перевод: Это очень известная пословица. Она означает: в долгосрочной перспективе, лучше …

«Учись на чужих ошибках, чтобы не повторять их.» — Китайская пословица

Китайские пословицы, поговорки и цитаты История китайских пословиц. Пословицы по категориям со значением. Красивые. О любви. О дружбе. О труде. Про мудрость. Про врага. …

«Кто прыгает выше, тот видит дальше.» — Китайская пословица

«Жизнь — это как зеркало, она отражает наше отношение к ней.» — Китайская пословица

«Жизнь — это как книга, надо прочитать ее до конца.» — Китайская пословица

Статусы про вторую половинку

«Нельзя сказать, что жизнь плоха, пока ты жив.» — Китайская пословица

«Умный человек учится на своих ошибках, мудрый — на ошибках других.» — Китайская пословица

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Китайская пословица

«Когда ветер дует, одни строят стены, а другие — мельницы.» — Китайская пословица

«Когда теряешь время, теряешь жизнь.» — Китайская пословица

«Мудрый человек не тот, кто знает все ответы, а тот, кто задает правильные вопросы.» — Китайская пословица

«Хочешь изменить мир — начни с себя.» — Китайская пословица.

Спасибо, что прочитали этот пост о китайских пословицах! Надеемся, что они вас вдохновили и помогли получить новые знания. Если вы хотите узнать больше о китайской культуре, то обязательно загляните на наш сайт, где вы найдете еще много интересной информации. До скорой встречи!

Оцените статью
Добавить комментарии