Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты о математике

5dd09668846c1 scaled - Цитаты о математике

Давно известно, что математика — это универсальный язык науки. Она помогает нам не только расширять знания об окружающем мире и понимать его законы, но также развивает наш интеллект и логическое мышление. В этом посте мы собрали цитаты великих умов о математике, которые не только вдохновят на новые достижения, но и заставят задуматься о значимости этой дисциплины в жизни каждого человека.

«Математика – это язык науки.» — Карл Фридрих Гаусс

Цитаты на тему «математика» 146 цитат С тех пор, как за теорию относительности принялись математики, я ее уже сам больше не понимаю. Альберт Эйнштейн 103 Добавил MJack 21.07.09 1 Я чувствую себя как функция арктангенса, …

«Математика – это инструмент, который можно использовать для понимания всего вокруг нас.» — Николай Иванович Лобачевский

Красивый шрифт Значение математики сейчас непрерывно возрастает. В математике рождаются новые идеи и методы. Всё это расширяет сферу её приложения. …

Любимые фразы родителей

«Математика – это не только наука, это философия.» — Георг Кантор

Математика – важнейшая наука, без которой не обходится ни одна из сфер нашей жизни. Без математики не было бы бизнеса, медицины, компьютеров. Каждый из …

«Математика – это игра, в которой правила задает сама жизнь.» — Давид Хильберт

Математика — это ключ и дверь ко всем наукам. Галилео Галилей. Поделиться На фото Красивый шрифт ⭐⭐⭐⭐⭐ В математике нет символов для неясных …

«Математика – это искусство видеть то, что не видят другие.» — Софья Ковалевская

Цитаты о математике Все, что познается, имеет число, ибо невозможно ни понять ничего, ни познать без него. Пифагор 6403 Ссылка на цитату 3 минуты на …

«Математика – это язык, на котором говорит сам природа.» — Галилео Галилей

Роберт Дауни (младший) Математика — это религия людей умных, потому у неё так мало последователей. Карлос Руис Сафон. Дворец полуночи Пока законы математики остаются …

«Математика – это конечный результат многих размышлений, которые приводят к бесконечному пониманию.» — Леонард Эйлер

На данной странице вы найдете цитаты великих ученых о математике, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

«Математика – это искусство описывать мир.» — Ричард Фейнман

Цитаты о математике, которые в стихах и прозе высказывали знаменитые математики, учителя, а также дети и школьники в своих школьных …

«Математика – это наука о порядке и красоте.» — Эмми Нётер

Цитаты про математику. Высказывания и афоризмы о математике. Высказывания, афоризмы и цитаты о математике. Показано 26 из 26 Сортировка: Нет …

«Математика – это ключ к пониманию всего вокруг нас.» — Блез Паскаль

О науке; О математике; … В нашей подборке собраны самые интересные и оригинальные цитаты великих ученых, которые вдохновят на совершение каких …

«Математика – это связующее звено между различными областями знания.» — Иоганнес Кеплер

«Математика – это наука, которая учит нас думать.» — Херманн Вейль

«Математика – это инструмент для постижения глубин реальности.» — Ричард Дж. Финн

«Математика – это наука о порядке, которая помогает нам понять хаос.» — Бенуа Мандельброт

«Математика – это наука, которая помогает нам понять, как все связано в этом мире.» — Андрей Колмогоров

«Математика – это наука, которая помогает нам делать выводы из данных.» — Джон фон Нейман

«Математика – это наука, которая не только объясняет мир, но и делает его более интересным.» — Джордж Поля

«Математика – это наука, которая помогает нам понять, что мы не можем понять.» — Роберт Л. Мур

«Математика – это наука о том, как мы можем думать обо всем.» — Маркус Дю Сатой

Даун Хаус цитаты

«Математика – это язык, который понимают все нации.» — Израиль Моисеевич Гельфанд.

Спасибо, что присоединились к нам на этой экскурсии в мир математики. Надеемся, что цитаты, которые мы с вами поделились, вдохновили вас на дальнейшее изучение этой увлекательной науки. Как говорил Аристотель: «Математика — королева наук и материнская основа всех наук». Желаем вам успехов в учебе и научных исследованиях!

Оцените статью
Добавить комментарии