Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про совесть

5dd096e1c8af6 - Пословицы про совесть

Совесть — одна из важнейших черт человека. Она напоминает нам о наших долгах и принципах, помогает сохранять порядочность и поддерживать связь с моральными ценностями. В этом посте мы представляем самые интересные пословицы про совесть, которые станут отличным путеводителем к правильному поведению и благородству.

«Совесть — это голос, который говорит нам, что правильно, а что неправильно.» — Лев Толстой

С совестью не разминуться. Совесть — глаз народа. Совесть — не повесть: в архив не сдашь. Совесть без зубов, а загрызёт. Совесть потеряеш — другой не купишь. Совесть спать не дает. Стыд под …

«Совесть не всегда говорит нам, что мы хотим слышать, но она всегда говорит нам то, что должны слышать.» — Мартин Лютер Кинг мл.

Пословицы о совести Нечистая совесть спать не даёт. Совесть без зубов, а загрызёт. Волосом сед, а совести нет. В ком есть стыд, в том и совесть. Совесть — …

«Совесть — это судья, который всегда присутствует на нашем суде.» — Сенека

Пословицы про совесть Cовесть без зубов грызёт. Счастлив тот, у кого совесть спокойна. У него совесть в рукавичках ходит. У кого совесть чиста, у того подушка …

«Совесть подобна свече в темноте, которая освещает наш путь.» — О. Уайльд

Без совести все позволительно. Совесть нужна, да не всегда пользительна. Чистая совесть не тонет. Черной совести и кочерга …

Цитаты из новогодних фильмов

«Когда совесть молчит, то это еще не значит, что она умерла.» — В. Гюго

В этом сборнике собраны пословицы про совесть. … Про его совесть можно сказать повесть. За совесть да за честь — хоть голову снесть. В добре совестно, а …

Изречения о красоте

«Совесть — это не что иное, как наша душа, говорящая нам о правде и справедливости.» — Махатма Ганди

С совестью не разминуться. Чистая совесть — самая лучшая подушка. В ком стыд, в том и совесть. Совесть потеряеш — другой не купишь. Совесть с …

«Совесть — это наша самая лучшая подруга или наш худший враг.» — А. Швейцер

Пословицы про совесть. Вера — это согласие воли и совести. Волосом сед, а совести нет. Как не мудри, а совести не перемудришь. Когда деньги говорят …

«Совесть — это тот голос, который не умолкает, пока мы не сделаем то, что должны.» — Г. Бернард Шоу

10 пословиц про совесть. Было бы здоровье да совесть чиста. Совесть потеряешь — другой не купишь. Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека. …

Цитаты Луки на дне

«Совесть — это та корона, которую никакой человек не может купить или продать.» — М. Ломоносов

Пословицы о совести, стыде и бесстыдстве. На этой странице мы собрали 49 пословиц и поговорок про совесть, стыд и бесстыдство. Совесть — это …

«Совесть — это тот свет, который освещает наш путь в жизни.» — Ф. Достоевский

Пословицы про совесть Представляем Вам русские пословицы про совесть. Мы собрали для Вас самые популярные пословицы. Без совести и при большом уме …

«Совесть — это наша сила и наша слабость одновременно.» — Х. Л. Менкен

«Совесть — это то, что отличает нас от животных.» — Сократ

«Совесть — это наша внутренняя свобода, которую никто не может отнять.» — М. Шагинян

«Совесть — это наша лучшая защита от греха и зла.» — А. Шопенгауэр

«Совесть — это наша внутренняя гармония и мир.» — А. Блок

«Совесть — это наша внутренняя мудрость и совершенство.» — В. Головин

«Совесть — это то, что делает нас настоящими людьми.» — А. Пушкин

«Совесть — это наша самая верная подсказка в принятии решений.» — Л. М. Леонов

«Совесть — это наша надежда на лучшее будущее.» — М. Горький

«Совесть — это не столько то, что мы делаем, сколько то, что мы оставляем недосказанным.» — П. Боулз

Будьте честными и справедливыми, и ваша совесть будет чистой и ясной. Никогда не забывайте, что ваша совесть — это ваш главный советчик и защитник. Следуйте ее голосу и всегда делайте то, что считаете правильным. И помните: лучше иметь чистую совесть, чем богатство и власть. Ведь только совесть может принести настоящее счастье и удовлетворение в жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии