Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

На дне Афоризмы

5dd096fda337c - На дне Афоризмы

На дне Афоризмы — это место, где мы исследуем глубины правды в небольших, но острых выражениях. Вы прочувствуете ритм слов и найдете силу в проносящихся фразах от авторов всех времен. Будьте готовы к тому, чтобы раскрыть свой ум и получить новые знания каждый раз, когда загляните на страницы этого блога.

«Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы.» — Джон Леннон

Афоризмы и цитаты из пьесы «На дне»(1902) Максима Горького (1868 – 1936). Пьеса о обитателях ночлежного дома для неимущих. Первоначальные названия — «Без солнца», «Ночлежка», «Дно», «На дне жизни»

17174 159238 - На дне Афоризмы

«Не жди, что изменится мир. Измени себя.» — Махатма Ганди

"…Надо, девушка, кому-нибудь и добрым быть… жалеть людей надо! <…> вовремя человека пожалеть… хорошо бывает!.." "…Тюрьма – добру не научит, и Сибирь не научит… а человек – научит… да! …

«Счастье — это когда ты любишь и любят тебя.» — Антон Чехов

Цитаты из книги «На дне» Я — знаю ложь! Кто слаб душой… и кто живёт чужими соками, — тем ложь нужна… одних она поддерживает, другие — прикрываются ею…

«Самое прекрасное время — это время, когда еще не все решилось.» — Андрей Платонов

Этот герой в тюрьме не бывал. В ночлежку бежал из дома, чтобы не убить ненароком жену и ее любовника. Жизнь здесь не могла не наложить на его душу отпечатка. Ему, как и прочим персонажам, дороги обратно нет. "Был честный, да только позавчерашней весной" — афоризм из пьесы "На дне". Фраза эта принадлежит Бубнову. Применима к любому о…

«Никогда не сдавайся, даже если все кажется безнадежным.» — Нельсон Мандела

на дне гранённого стакана. Из списка вычеркни кровать и стань подобием экрана. …вещай на двести децибел в меня, как в грязную воронку. …Я уважаю беспредел …

Душевные цитаты великих людей

«Успех — это не конечная цель, это лишь этап на пути к совершенству.» — Джим Рон

Цитаты из пьесы «На дне» Горького: высказывания, афоризмы Луки, Сатина, Бубнова, Пепла и др. Пьеса «На дне» является одним из самых известных …

«Чтобы дойти до цели, нужно идти.» — Конфуций

ᐉ Афоризмы из пьесы горького на дне. Цитаты из пьесы "На дне" Горького: высказывания, афоризмы Луки, Сатина, Бубнова, Пепла и др. Пьеса "На …

«Жизнь прекрасна, но только если мы ее делаем такой.» — Бернард Шоу

Кто еще знает афоризмы из пьесы "На дне"? Ответить 8 Лучший ответ Александр Королев, 13 лет назад Мудрец Я свободная женщина, сама себе хозяйка (Квашня) …

«Мы сами создаем свою реальность.» — Фридрих Ницше

на дне гранённого стакана. Из списка вычеркни кровать и стань подобием экрана. …вещай на двести децибел в меня, как в грязную воронку. …Я уважаю беспредел …

«Мечты — это руководство к действию.» — Наполеон Хилл

«Самое важное в жизни – это делать то, что тебе нравится.» — Стив Джобс

«Не бойся ошибаться, бойся не учиться на своих ошибках.» — Альберт Эйнштейн

«Жизнь — это не о том, чтобы найти себя. Жизнь — это о том, чтобы создать себя.» — Джордж Бернард Шоу

«Ничто так не ослепляет человека, как его собственное эго.» — Жан де Лафонтен

«Жизнь — это не победа или поражение, это путь, который мы выбираем.» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Твой успех в жизни зависит от того, насколько готов ты к риску.» — Марк Цукерберг

«Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.» — Артур Шопенгауэр

«Быть счастливым – это выбор, который мы делаем каждый день.» — Бенджамин Франклин

«Сила не в том, чтобы всегда побеждать, а в том, чтобы не сдаваться.» — Наполеон Бонапарт

«Стремиться к совершенству – это не значит, что ты должен быть идеальным. Это значит, что ты должен работать над собой каждый день.» — Джастин Барбер.

Спасибо, что прочитали нашу статью «На дне Афоризмы». Мы надеемся, что вы получили удовольствие и нашли для себя что-то новое и интересное. Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам. Мы всегда рады вашим отзывам и готовы помочь вам в любое время. Спасибо за вашу поддержку!

Оцените статью
Добавить комментарии