Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы о войне

5dd0973936126 - Афоризмы о войне

Афоризмы о войне — это сборник кратких, но глубоких мыслей известных личностей о жестокости и бессмысленности войны. В этом посте вы найдете множество цитат о том, как ужасна эта стезя для человечества, а также какую роль играет любовь и мир в противостоянии насилию и разрушению. Приготовьтесь к погружению в философские размышления об одном из самых старых проблемчиков человеческой цивилизации!

«Война не имеет будущего, только прошлое.» — Эрнест Хемингуэй

Афоризмы и цитаты о войне. Только лучшие высказывания великих авторов Цитаты о войне Я считаю войну отвратительной, но еще отвратительней мне кажутся те, кто воспевает ее, в ней не участвуя. Ромен Роллан 2468 Ссылка на …

«Война — это не только трагедия, но и преступление.» — Андрей Сахаров

81 Добавил Igoreshka 20.12.10 6 Война — это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на …

«Война — это всегда правда, но не всегда правильная.» — Франсуа Мориак

Афоризмы про войну. Лучшие Афоризмы. Поделиться среди друзей. Пусть сильнее грянет буря! 0 0. Максим Горький (Алексей Максимович Пешков) ВОЙНА. В детстве …

«Война — это зло, которое нужно прекратить.» — Махатма Ганди

313. Ссылка на цитату. 5 минут на осмысление. Всё можно решить мирным путем — после войны. Аркадий Давидович. 308. Ссылка на цитату. 3 …

«Война — это последнее средство, которое должно быть использовано.» — Джордж Вашингтон

470 коротких цитат и фраз про войну Война — это не триумфальное шествие, а страдания и грязь! (Маргарет Миттчел) Война меняет человека. В …

Фразы из брата

«Война — это самое страшное, что может произойти с человеком.» — Лев Толстой

Афоризмы о войне На главную Популярные Новые Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы. Война выгодна …

«Безумие войны — это вершина безумия человеческой жизни.» — Уильям Джеймс

#Война — лучшие цитаты и афоризмы великих мыслителей. ТОП 138 цитат знаменитых философов на тему «Война» по оценкам пользователей. … Рассуждая …

Мотивирующие афоризмы

«Война — это продолжение политики другими средствами.» — Карл фон Клаузевиц

Афоризмы о войне. Подборка лучших афоризм и мудрых изречений о борьбе, армии, войне. Самые знаменитые и крылатые афоризмы про войну. Ежедневно …

«Война — это не победа, это поражение человеческой цивилизации.» — Нельсон Мандела

Афоризмы про войну. Только самые лучшие и знаменитые афоризмы и высказывания. Самая полная коллекция афоризмов по всем темам. Если вы ищете …

Пословицы с неполными предложениями

«Война — это убийство в большом масштабе.» — Ханс Фон Бюлов

2 минуты на осмысление. Вершина всех зол — это победа в гражданской войне. Марк Туллий Цицерон. 506. Ссылка на цитату. 3 минуты на осмысление. …

«Война — это неизбежный путь к разрушению и страданию.» — Фридрих Ницше

Изречения семи мудрецов

«Война — это игра, в которой страдают только невинные люди.» — Омар Хаям

«Война — это насилие, которое порождает еще большее насилие.» — Мартин Лютер Кинг мл.

«Война — это не героизм, это трагедия.» — Дмитрий Шостакович

«Война — это потеря человеческой жизни, которую нельзя вернуть.» — Федор Достоевский

«Война — это не только убийство тел, но и уничтожение духа.» — Джордж Оруэлл

«Война — это не человеческое дело, это дело животных.» — Людвиг ван Бетховен

«Война — это не решение проблемы, это создание новых проблем.» — Джимми Картер

«Война — это не мир, это безумие.» — Джон Леннон

«Война — это неизбежное зло, которое нужно побеждать мирными средствами.» — Барбара Ли.

Безусловно, война – это одно из самых ужасных явлений в мире, которое принесло столько боли и страданий людям на протяжении всей истории. Но в тоже время, она также является проверкой на прочность для нашего общества и государства. Война выявляет настоящих героев и показывает истинные ценности, которые мы отстаиваем. Давайте надеяться, что в будущем наш мир станет миром без войны, и мы будем жить в мире и благополучии.

Оцените статью
Добавить комментарии