Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы о трудолюбии

5dd0979347562 - Пословицы о трудолюбии

Добро пожаловать! В этом посте мы собрали для вас наиболее интересные пословицы о трудолюбии. Такие выражения мудрости помогут вам не только успешно заниматься делами, но и поднять дух перед новыми достижениями. Готовы к обучению? Приступаем!

«Труд украшает человека.» — Иван Крылов

+1 Чего в другом не любишь, того и сам не делай. Темы: Пословицы о трудолюбии 0 Труд создал человека. Темы: Пословицы о трудолюбии +2 Большая добыча хуже малой Темы: Пословицы о трудолюбии 0 Знай минутам цену, секундам счёт. …

Обидные высказывания

«Труд дает свободу.» — Фридрих Шиллер

На этой странице мы собрали 119 пословиц о труде и трудолюбии. Труд — основной инструмент для прогресса. Без труда невозможно было бы двигаться вперёд, …

«Труд — это источник всех благ.» — Генрих Гейне

В народе давно замечено, что человек живет так, как он трудится. У трудолюбивого – дом полной чашей. У ленивого – холод и голод. Трудолюбие – прекрасная черта характера, которую надо …

«Труд — это наша жизнь.» — Дмитрий Менделеев

На этой странице собрано 220 пословиц о труде и трудолюбии. Труд, часто очень тяжелый, был основой существования простого народа. Недаром множество …

«Труд — это ключ к успеху.» — Наполеон Бонапарт

Пословицы о трудолюбии. На данной странице собраны интересные пословицы о трудолюбии, в которых ребенок обязательно подчеркнет для себя много полезной …

«Труд — это душа жизни.» — Джон Локк

Здесь собраны: — русские пословицы о трудолюбии — пословицы и поговорки о трудолюбии — русские пословицы на тему трудолюбие — поговорки о …

«Труд — это мощнейшее оружие.» — Нельсон Мандела

Пословицы о трудолюбии Пословицы о трудолюбии У нас самый счастливый человек — трудолюбивый. Без дела жить — только небо коптить. Без охоты нет …

«Труд — это самый лучший друг.» — Леонардо да Винчи

Пословицы о труде и трудолюбии. Любишь кататься, люби и саночки возить. Терпенье и труд все перетрут. Маленькое дело лучше большого безделья. Жизнь дана на …

«Труд — это благодать Божья.» — Мартин Лютер

Пословицы о трудолюбии. Коллекция пословиц о трудолюбии на сайте Пословицы.ру. Познавательные и поучительные пословицы о усердности, …

Статусы Моя жизнь мои правила

«Труд — это залог успеха.» — Джордж Бернард Шоу

В этом сборнике собраны пословицы о трудолюбии.

«Труд — это наша сила.» — Махатма Ганди

«Труд — это высшее благо.» — Сенека Младший

«Труд — это самый верный путь к счастью.» — Христофор Радин

Мимино фразы

«Труд — это наша мудрость.» — Лу И

«Труд — это наша религия.» — Абрахам Линкольн

«Труд — это наша надежда.» — Вольтер

«Труд — это наша свобода.» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Труд — это наша совесть.» — Максим Горький

«Труд — это наша дисциплина.» — Джон Кеннеди

«Труд — это наша красота.» — Роберт Браунинг

В заключение, трудолюбие — это одно из самых важных качеств, необходимых для достижения успеха в жизни. Пословицы о трудолюбии напоминают нам, что только те, кто готовы усердно работать и не бояться трудностей, смогут добиться своих целей и мечтаний. Будьте настойчивы и не останавливайтесь на достигнутом — труд всегда вознаграждается!

Оцените статью
Добавить комментарии