Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы еврейских мудрецов

5dd097e1ef77a - Афоризмы еврейских мудрецов

Афоризмы еврейских мудрецов — это уникальный источник премудростей, передающих богатство опыта поколений. В каждой из этих кратких мыслей заключается непременное зерно мудрости, которое поможет душе находить гармонию в любых жизненных ситуациях. Не требующие пояснения образные выражения станут загадкой для непосвященного читателя, а ясные призывы поражают точностью выражения своего смысла.

«Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал.» — Хаим Нахман Биалик

Высказывания еврейских мудрецов. Высказывания еврейских мудрецов. Факты. Изображение: архив. 37 великолепных высказываний, принесенных к нам через века. «Люби ближнего, как самого себя …

«Лучше жить одиноко, но быть правдивым, чем жить вместе, но из-за лжи терять доверие.» — Соломон Ибн Габироль

Пятый выпуск с мудростью иудаизма, Торы и еврейских мудрецов. Дай своей вере быть сильнее, чем твои страхи — еврейская мудрость, афоризмы, …

«Кто не умеет приветствовать других, не будет приветствован сам.» — Авраам Ицхак Кук

Сборник интереснейших Еврейских высказываний и афоризмов.Приятного просмотра!Если Вы хотите поддержать …

«Будьте добры к людям, даже если они не заслуживают этого.» — Рабби Нахман из Бреслава

20 любимых еврейских цитат о смысле жизни. От царя Соломона до Эйнштейна, исследуем в статье ниже значение …

«Умейте принимать ошибки и прощать других, чтобы сами не стать жертвами гнева и обид.» — Моше Хаим Луцато

Друзья, сегодня мы подготовили для Вас не просто подборку одесского юмора — это сборник настоящей еврейской мудрости: цитаты, афоризмы, фразы, пословицы и конечно …

«Живите так, чтобы каждый день был ценен и полон смысла.» — Яков Бен-Ашер

Книга вторая — Золотой венец — афоризмы суфийских мудрецов Книги о мудрецах — презентация на сайте Сказки Феаны Суфизм — надерелигиозный духовный поток, существовавший всегда.

Изречения китайских мудрецов

«Не зацикливайтесь на прошлом и не бойтесь будущего. Сегодняшний день — это подарок, поэтому называется настоящим.» — Баба Сале

Израильский историк Хадасса бен-Итто назвала это сочинение "ложью, которая не хочет умирать". "Протоколы" — цикл докладов, написанных от лица неких …

«Не ждите момента, когда все будет готово. Сделайте первый шаг и все остальное последует.» — Рабби Менахем Мендель Мордехай Каплан

В Библии есть много красивых еврейских молитв: царя … (по мнению некоторых мудрецов, можно, хотя лучше все-таки попытаться его разбудить). 9. …

«Никогда не отказывайтесь от возможности помочь другим, даже если это просто улыбка или доброе слово.» — Рабби Израэль Баал Шем Тов

10000 афоризмов великих мудрецов. Часть первая. Древний Мир. От египетских фараонов до 500 г. н. э (Коллектив авторов, 2011) Перейдите на сайт, чтобы читать …

«Жизнь — это не просто дышать, а думать, чувствовать и любить.» — Моше Бен Хаим Луцато

6. Тысячи еврейских мудрецов, живших и творивших в 600-летний период после разрушения Храма, удостоились и коллективного наименования — …

«Лучше один раз попробовать и не удачно, чем никогда не пытаться вообще.» — Рабби Нахман из Бреслава

«Не останавливайтесь на достигнутом, но всегда двигайтесь вперед и развивайтесь.» — Шмуэль Ханагид

Грезы Фет

«Никогда не отказывайтесь от своих мечтаний, потому что они могут стать реальностью.» — Рабби Менахем Мендель Мордехай Каплан

Дружба это Цитаты

«Не судите других, и вам не будут судить. Прощайте других, и вам будет прощено.» — Рабби Израэль Баал Шем Тов

«Будьте благодарны за все, что имеете, и не забывайте о тех, кто помог вам достичь успеха.» — Хаим Нахман Биалик

Белое солнце пустыни фразы

«Чтобы достичь успеха, нужно быть настойчивым, уверенным и не бояться рисковать.» — Моше Хаим Луцато

«Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыть рот и развеять все сомнения.» — Соломон Ибн Габироль

«Не забывайте о своих корнях и традициях, но также открыты новым идеям и опыту.» — Рабби Менахем Мендель Мордехай Каплан

«Любовь и страх

Цитаты Иисуса

В заключение, афоризмы еврейских мудрецов являются источником мудрости и вдохновения для многих людей во всем мире. Они представляют собой уникальный подход к жизни, который помогает нам лучше понимать людей и себя. Благодаря этим мудрым словам, мы можем научиться принимать жизнь такой, какая она есть, и стремиться к совершенству во всем, что мы делаем. Надеемся, что эти афоризмы будут также полезны и вдохновляющими для вас.

Оцените статью
Добавить комментарии